Страшное убийство в Гродно. Пенсионерка обнаружила в доме тела мертвых дочери и зятя

Происшествия 04 апреля 24 408

Страшное убийство в Гродно. Пенсионерка обнаружила в доме тела мертвых дочери и зятя

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

С вечера 16 марта дочери не могли дозвониться до своей 44-летней матери и попросили бабушку навестить ее. Утром 18 марта пенсионерка отправилась к дому своей дочери. Калитка, ведущая во двор, была закрыта. Обстановка на участке была обычной, поэтому женщина смело прошла к дому, дверь которого была открыта. Представшая перед женщиной картина потрясла ее. В одной из комнат на полу лежало бездыханное тело ее дочери, на лице и шее были многочисленные ссадины и гематомы. В другой комнате лежало тело ее 51-летнего зятя. Убитая горем женщина сообщила об увиденном в милицию.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Следователи с привлечением специалистов УГКСЭ по Гродненской области осмотрели место происшествия, зафиксировали следовую картину, изъяли различные предметы, в том числе нож, а также допросили свидетелей. Для определения точной причины смерти супругов назначены судебно-медицинские экспертизы.

1-1-2.jpg

Следователи рассматривают несколько версий произошедшего. Согласно одной из них мужчина избил и задушил женщину. А когда осознал, что супруга мертва, решил «замести» следы: положил в стиральную машину окровавленные вещи и попытался убрать с ковра кровь. После этого мужчина совершил самоубийство.

2-1.jpg

Известно, что незадолго до случившегося между супругами произошел конфликт. Однако они помирились и продолжили жить вместе. Изучение личности мужчины показало, что ранее он к уголовной ответственности не привлекался, но допускал нарушения административного законодательства по линии ГАИ.

Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье убийство. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Фото: Следственный комитет Беларуси

https://grodnonews.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*