Троих наркозакладчиков, действовавших в сговоре, задержали в Минске

Происшествия 19 февраля 24 389
Троих наркозакладчиков, действовавших в сговоре, задержали в Минске
Сотрудники наркоконтроля Партизанского РУВД столицы при силовой поддержке коллег из Оперативной таможни и спецподразделения ДПС "Стрела" МВД задержали троих наркозакладчиков из Минской области, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел.

При обыске задержанных и автомобиля, на котором передвигались мужчины, а также в тайниках правоохранители обнаружили мефедрон. Установлено, что 25-летний фигурант работал закладчиком на интернет-наркошоп. По заданию куратора он забрал в Минске крупную партию "товара", в машине расфасовал его на мелкие дозы и собирался распространить через тайники. Помогали ему в этом 44-летний родственник и 17-летний односельчанин.

В МВД уточнили, что задержанные сами являются наркопотребителями. К тому же наркокурьер управлял автомобилем без прав и, как признался милиционерам, в состоянии наркотического опьянения, однако от освидетельствования отказался.

Следователи возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности злоумышленников. Как заметили в МВД, старший из них уже был неоднократно судим, в том числе за незаконный оборот наркотиков и имущественные преступления.

https://belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*