За выходные в Гродненской области произошло семь пожаров, в огне погиб пенсионер

Происшествия 09 октября 23 312
За выходные в Гродненской области произошло семь пожаров, в огне погиб пенсионер

За выходные в Гродненской области произошло семь пожаров: горели три жилых дома, квартира и три хозпостройки, сообщили БЕЛТА в пресс-службе управления МЧС по Гродненской области.

О том, что на соседском подворье горит жилой дом, 7 октября в 2.52 спасателям сообщила жительница деревни Новая Спуша Щучинского района.

Когда подразделения МЧС прибыли на место, деревянная постройка горела изнутри. Как рассказал хозяин 1976 года рождения, к нему в гости приехал товарищ 1956 года рождения. Ночью мужчина проснулся от запаха дыма. Он не обнаружил друга и вышел из дома до прибытия спасателей.

Бойцы МЧС нашли пенсионера погибшим в жилой комнате. Спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожены имущество и кровля, повреждены стены.

Вероятнее всего, к огненной трагедии привело неосторожное курение.

8 октября в 15.00 взволнованные жители пятиэтажки по улице Южный городок в Лиде сообщили спасателям, что на четвертом этаже горит квартира.

Находясь дома, хозяйка 1989 года рождения почувствовала запах гари и обнаружила, что горит балкон. Лидчанка попыталась самостоятельно справиться с возгоранием. Соседи отреагировали на дым и вызвали МЧС.

Спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожены оконный проем, балконный блок, закопчены стены, потолок, имущество в квартире. Люди не пострадали. Эвакуация жильцов из подъезда не потребовалась. Причина пожара устанавливается.

8 октября в 21.24 ивьевским спасателям поступило сообщение о том, что в райцентре по улице Карла Маркса горит частный жилой дом. Когда пожарные расчеты прибыли по указанному адресу, кровля кирпичного строения была полностью охвачена пламенем. Как выяснилось, хозяйка дома 1973 года рождения находилась дома, почувствовала запах гари и попыталась отыскать источник. Выйдя на улицу, заметила дым из-под кровли. Соседи сообщили о случившемся в МЧС.

Спасатели ликвидировали пожар. Огнем повреждены кровля, перекрытие, закопчены стены, имущество в доме. Вероятнее всего, к пожару привел перекал печи.

Нарушение правил эксплуатации печного отопления стало причиной пожара и травмирования человека в Кореличском районе 9 октября. В 00.14 диспетчеру спасательной службы поступило сообщение о том, что в деревне Саваши горит жилой дом.

Через пять минут, когда на место прибыли первые пожарные расчеты, кровля деревянного строения была охвачена пламенем. Дом принадлежит минчанке 1958 года рождения и используется под дачу. Накануне пенсионерка приехала навести порядок в доме и на участке. Вечером она протопила печь, а ночью ее разбудил запах дыма. Кухня была охвачена огнем. Выйдя на улицу, погорелица попросила соседей вызвать МЧС.

Спасатели ликвидировали пожар. Огонь уничтожил кровлю, имущество на кухне, повредил перекрытие; закопчены стены и потолок в соседних комнатах. Выходя из горящего помещения, хозяйка получила ожоги. Она госпитализирована в реанимационное отделение центральной районной больницы.

Кроме того, на выходных в Гродненской области горели три хозпостройки: одна в Ошмянском и две в Кореличском районе. Бойцы МЧС ликвидировали пожары.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*