Как правильно вести себя во время массовых мероприятий?

РОВД информирует 27 марта 24 197
Как правильно вести себя во время массовых мероприятий?

Отвечает участковый инспектор милиции Даниил Рыженков:

— Чтобы избежать возможных неприятностей, каждому необходимо знать основные правила поведения в местах большого скопления людей. Человек, находящийся в толпе, подвергается опасности из-за возможности возникновения давки; проявления агрессии со стороны участников мероприятия.

К походу в место скопления людей нужно подготовиться. По возможности наденьте плотную одежду, прилегающую к телу. Она не должна иметь длинных и свисающих элементов, имеются в виду полы плащей, декоративные цепочки, концы шарфов. Постарайтесь, чтобы на одежде не было надписей и рисунков двоякой трактовки, которые можно расценивать как оскорбительные.

С собой у вас должны быть документы, их лучше спрятать, небольшая сумма денег и заряженный мобильный телефон.

Старайтесь не появляться в местах массового скопления людей с маленькими детьми. Ребенка легко потерять в плотной толпе, кроме того, из-за небольшого роста он подвергается воздействию опасных факторов давки в гораздо большей степени, чем взрослый.

Участникам массового мероприятия запрещается допускать выкрики или иные действия, оскорбляющие честь и достоинство других людей; проносить запрещенные к обороту предметы и вещества, огнестрельное и холодное оружие, а также иные предметы, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений, пиротехнические изделия, алкогольные напитки, пиво, газировки и продукцию в стеклянной и металлической таре; крупногабаритные свертки, сумки, чемоданы и иные предметы, мешающие другим участникам. Также нельзя появляться в пьяном виде в общественных местах, создавать помехи передвижению участников мероприятия и транспортных средств, использовать плакаты и иную продукцию, демонстрирующие символику, лозунги, направленные на разжигание расовой, социальной, национальной, религиозной и иной ненависти и вражды.

К счастью, в 2023-2024 годах во время проведения массовых мероприятий в нашем районе преступлений и правонарушений не допущено. Будьте бдительны.

Чтобы получить более подробную информацию по указанному вопросу или иным, относящимся к компетенции органов внутренних дел, можно обратиться на прием к участковому инспектору милиции еженедельно по средам. С 10.00 до 13.00 — в расположенные в зданиях сельсоветов ОПОП, с 17.00 до 20.00 — в г.п. Вороново (административное здание ОГАИ).

Добавление комментария
CAPTCHA
*