Под видом коммунальников в Вороново действуют мошенники. Будьте бдительны!

РОВД информирует 01 июня 23 1143
Под видом коммунальников в Вороново действуют мошенники. Будьте бдительны!

— За последнюю наделю в Вороновское РУП ЖКХ поступило большое количество звонков от жителей райцентра, — рассказал директор предприятия Валерий Желудевич. — Люди возмущались, что якобы наши сотрудники требуют поверки и снятия показаний со счетчиков воды и установки фильтров. Сообщаем, что в данный момент работники Вороновского РУП ЖКХ не осуществляют подомовой и поквартирный обход с этой целью. Уважаемые вороновцы, коммунальники при посещении обязаны представить удостоверение, они — в специальной одежде и ведут аудиозапись разговора. Если у вас возникают сомнения в личности граждан, представившихся работниками нашего предприятия, можете уточнить информацию по телефону 4-33-32 (диспетчерская РУП ЖКХ) или в службе 115.

Как сообщили в Вороновском РОВД, в мае поступило пять сообщений от граждан о том, что к ним домой пришли незнакомцы с целью реализации товаров или оказания услуг по установке фильтров, дополнительного оборудования для очистки воды и др.

— Законодательством не запрещена реализация товаров и услуг по месту жительства граждан, — прокомментировал заместитель начальника РОВД Тадеуш Шилобрит. — Оказывать услуги населению могут граждане, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей либо юрлица. Вместе с тем, доверчивостью людей могут воспользоваться и мошенники.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Не соглашайтесь на покупку товаров, не заключайте договоры на оказание услуг необдуманно, с ходу, не посоветовавшись с родными, более компетентными в этих вопросах. В случае появления в вашем населенном пункте неизвестных подозрительных лиц сообщайте в милицию по номеру 102.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Добавление комментария
CAPTCHA
*