«Неман» взял верх над «Лидой» в игре хоккейного чемпионата страны

Спортивная новость 12 сентября 23 465

Счет – 1:4.

В сыгранном в чемпионате Беларуси по хоккею областном дерби «Лида» на своем льду не нашла аргументов против гродненского «Немана» – 1:4, сообщает СБ. Счет по периодам – 0:1, 1:3, 0:0.

Оба сдвоенных поединка между принципиальными соперниками закончились в пользу гродненцев. Но при этом содержание матчей значительно разнилось. В субботу подопечные Евгения Летова буквально вымучили победу (5:3). А вчера их превосходство сомнений не вызывало.

У победителей отличились Данила Барабаш (20-я минута), Игорь Козячий дважды (31, 39) и Андрей Феклистов (34). А у проигравших шайбу престижа забросил Григорий Мищенко (33).

Также вчера солигорский «Шахтер» оказался сильнее «Витебска» – 3:1. А поединок между жлобинским «Металлургом» и «Гомелем» пока не завершен.

Турнирную таблицу хоккейного чемпионата страны возглавляет «Шахтер», имеющий максимально возможные десять баллов. Вслед за «горняками» последовательно идут «Локомотив» (7), «Металлург» (7), «Витебск» (7), «Неман» (6), «Юность» (5), «Химик» (5), «Лида» (3), «Брест» (3), «Динамо-Молодечно» (2), «Гомель» (2) и «Могилев» (2).

По итогам регулярной части сезона шесть лучших команд напрямую отберутся в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два билета туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.