Ошмяны примут Х Международный турнир по гандболу на призы олимпийского чемпиона Андрея Барбашинского

Спортивная новость 03 апреля 24 220
Ошмяны примут Х Международный турнир по гандболу на призы олимпийского чемпиона Андрея Барбашинского

Зрители и будущие звезды гандбола смогут пообщаться с известными спортсменами и взять автографы.

С 5 по 8 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Ошмяны состоится юбилейный международный турнир по гандболу среди юношей 2009-2010 годов рождения на призы олимпийского чемпиона Андрея Барбашинского.

Соревнования проводятся на Гродненщине с 2012 года. В нынешнем году турнир на родине именитого спортсмена объединит восемь команд из Беларуси и России. Группу «А» составят СКА-Минск, «Ошмяны», Краснодарский край и «Тольятти», а в группе «Б» поборются сборная Башкортостана, Гродненская область, «Машека» (Могилев) и «Краснодар». После матчей в квартетах дружины встретятся в играх за 1-4 и 5-8 места.

В день открытия соревнований болельщики станут свидетелями уникальных поединков между сборными Белорусской федерации гандбола, телеканала «Беларусь-5» и Ошмянского района. В матчах сыграют легенды отечественного гандбола, среди которых и сам олимпийский чемпион Андрей Барбашинский и его сын Матвей, выступающий за юношескую сборную нашей страны.

Также на площадку выйдут известные спортсмены, не так давно защищавшие цвета национальной команды Беларуси. Среди участников будет руководство БФГ, в том числе председатель Владимир Коноплев, а также игроки юношеской сборной и другие. Зрители и будущие звезды гандбола смогут пообщаться с известными спортсменами и взять автографы.

В прошлом году победителем международного турнира стала команда Гродненской области. 

afisha-2024-kopiya.png

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*