Жлобинский «Металлург» уступил гродненскому «Неману» в игре хоккейного чемпионата страны

Спортивная новость 06 ноября 23 365
Жлобинский «Металлург» уступил гродненскому «Неману» в игре хоккейного чемпионата страны

Финальный счет – 2:0.

В одном из ключевых матчей 23-го тура хоккейного чемпионата страны гродненский «Неман» сломил сопротивление жлобинского «Металлурга»  Действующий чемпион Беларуси проиграл шесть из семи последних встреч. Об этом пишет СБ.

«Металлург» показал в ремейке финала прошлого розыгрыша неплохой хоккей, но в очередной раз не смог проявить лучшие качества в завершении атак, а сам при этом дважды пропустил.

На 32-й минуте отличился Захар Малашкевич, а на 51-й преимущество гродненцев упрочил Игорь Козячий.

Безусловно, стоит выделить и голкипера «Немана» Михаила Карнаухова, который оформил шатаут во второй встрече кряду. В позавчерашней игре против «Металлурга» (3:0) он тоже стал одним из главных творцов успеха.

Кроме того, сегодня «Могилев» взял верх над «Лидой» – 4:0.

Турнирную таблицу чемпионата Беларуси по хоккею возглавляет «Шахтер», имеющий 40 очков. Далее последовательно идут «Витебск» (38), «Гомель» (31), «Неман» (29), «Юность» (28), «Химик» (27), «Брест» (22), «Локомотив» (20), «Металлург» (19), «Лида» (16), «Динамо-Молодечно» (15) и «Могилев» (13).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую квалифицируются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два пропуска туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.
СБ
Добавление комментария
CAPTCHA
*