Второй тур чемпионата Гродненской области по футболу открыл поединок между ФК «Неман-2» и ФК «Смена-Волковыск», который состоялся в футбольном манеже в Гродно

Спорт и туризм 04 мая 24 230

После двух туров чемпионата Гродненской области по футболу в активе команды Дмитрия Огородника 4 очка.

В первом туре регионального этапа чемпионата Второй лиги «Смена-Волковыск» обыграла «Свислочь» со счетом 4:2, «жёлто-зелёные» сыграли вничью с командой «Щучин».

Сегодняшняя игра «Немана-2» и ФК «Смена-Волковыск» началась с фланговых атак обеих команд. Уже на 20-й минуте гол забил Иван Концевой, 10-й номер «Немана-2». После забитого мяча команда Дмитрия Огородника пыталась закрепить преимущество. За 5 минут нанесли несколько опасных ударов, однако на 28-й минуте нападающий «Смены-Волковыска» смог выбежать в опаснейшую контратаку, но вратарь «Немана-2» Денис Миськевич отразил опаснейший удар в створ.

На 33-й минуте «Смена-Волковыск» забивает ответный мяч в ворота «желто-зеленых». Владислав Горбачевский поразил ворота отличным ударом с правой.

После перерыва тренеры обеих команд сделали замены, освежив игру, добавив страсти и накала динамичной и атакующей встрече.

На 58-й минуте матча Владислав  Горбачевский убежал от защитников на левом фланге и совершил удачный прострел, после чего Александр Бобрик  эффектным ударом забил мяч в ворота «Немана-2».

Неудачный прием мяча защитником «Смены-Волковыска» привёл к забитому голу. 9-й номер «Немана-2» Руслан Радюкевич с помощью удачного добивания сравнивает счет в матче.

Концовка встречи получилась огненной, на 87-й минуте матча Вадим Глебик  получает предупреждение за срыв перспективной атаки, но выстоять «Смене-Волковыску» было не суждено.

На 90-й минуте Алексей Дайнеко вышел один на один, перебросил вратаря, тем самым вывел «желто-зеленых» вперед.

Лучшая защита - это нападение, так что «Неман-2» не стал «парковать автобус», а продолжил атаковать.

Артем Врублеский в дополнительное время не оставил шансов «Смене-Волковыску» на ничью и в эффектном подкате забил мяч в ворота.

Желаем удачи спортсменам на турнире и благодарим за интересную голевую встречу.