Писатели Беларуси и России проведут совместный фестиваль

Писатели Беларуси и России проведут совместный фестиваль
Совместный фестиваль белорусских и российских писателей начнется 5 апреля в Минске, сообщил во время пресс-конференции председатель Минского городского отделения Союза писателей Беларуси Михаил Поздняков, передает корреспондент БЕЛТА.

"В прошлом году мы выиграли грант Администрации Президента Российской Федерации на проведение фестиваля в Беларуси и в Липецкой области "Русь i Белая Русь - адзiныя". Специального для этого мы готовим совместные издания. Пятого апреля открываем этот фестиваль в Минске. Его проведут Союз писателей Беларуси, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, литературно-мемориальный музей Якуба Коласа и Центральная городская библиотека имени Янки Купалы, а после этот фестиваль продолжится на липецкой земле. Там финансирование будет осуществляться полностью через липецкую писательскую организацию", - рассказал Михаил Поздняков.

Он отметил, что белорусские и российские писатели работают над многими совместными проектами. "Также 11 марта состоится открытие декады русской книги в Беларуси в Библиотеке-филиале №1 имени Л.Н. Толстого. Будут представлены лучшие русские поэты, которые живут в Беларуси. А 12 марта в Доме литератора пройдет заседание Совета общества дружбы "Беларусь - Россия". Будет организована выставка совместных проектов и книг, которые посвящены общему прошлому и будущему. В этой выставке примут участие различные белорусские издательства", - пояснил Михаил Поздняков.

https://belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*