Сближение законодательств Беларуси и РФ в области физкультуры и спорта обсудят 7-8 декабря в Минске

Сближение законодательств Беларуси и РФ в области физкультуры и спорта обсудят 7-8 декабря в Минске

Заседание постоянно действующего при Парламентском собрании Союза Беларуси и России семинара по вопросам строительства Союзного государства пройдет 7-8 декабря в Минске, в Национальном олимпийском комитете Республики Беларусь. Его тема - "Сближение законодательства Беларуси и России по вопросам физической культуры и спорта", сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Планируется обсудить вопросы укрепления взаимодействия и совершенствования законодательного обеспечения сотрудничества Беларуси и России в области физической культуры и спорта, предложения по направлениям взаимодействия спортивных ведомств, по разработке совместных программ и мероприятий Союзного государства", - сказали в пресс-службе.

К участию в мероприятии приглашены депутаты Парламентского собрания, члены палат парламентов Беларуси и России, представители Администрации Президента Республики Беларусь и Администрации Президента Российской Федерации, Постоянного комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств, спортивных федераций, общественных объединений и средств массовой информации двух стран.

"По итогам заседания будет разработан документ, содержащий практические рекомендации, который будет направлен министерствам и ведомствам двух государств, другим заинтересованным структурам", - добавили в пресс-службе.

Постоянно действующий при Парламентском собрании Союза Беларуси и России семинар по вопросам строительства Союзного государства был создан по инициативе союзных парламентариев в 2006 году. Традиционно семинар собирает представителей научных кругов, сторонников интеграции Беларуси и России. Формат мероприятия позволяет детально рассмотреть актуальные вопросы сотрудничества Беларуси и России в рамках Союзного государства. Высокий профессиональный уровень участников семинара позволяет вырабатывать решения по вопросам дальнейшего развития белорусско-российских отношений.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*