Compact: США провоцируют ядерную войну, поставляя Украине оружие

С миру по факту 07 июня 22 690
Compact: США провоцируют ядерную войну, поставляя Украине оружие

Поставляя Украине все больше оружия, в том числе систему реактивного залпового огня HIMARS, США провоцируют ядерную войну. Таким мнением поделилось немецкое издание Compact.

Отмечается, что поставки в Украину РСЗО HIMARS могут привести к эскалации конфликта, даже несмотря на то, что США решили отправлять Украине только боеприпасы с дальностью 80 км и поставили условие, чтобы Украина не обстреливала ими территорию РФ.

"Кто будет контролировать, как украинская армия будет применять эту систему вооружения? Что будет, если украинцы достанут ракетные боеприпасы дальностью в 300 км в другом месте?" - задается вопросом издание.

"Типичные США: разжечь конфликт, а потом доставить оружие в зону боевых действий, чтобы не пачкать руки", - подчеркивается в материале. При этом уточняется, что плохие последствия таких действий в первую очередь отразятся на европейцах, особенно с учетом того, что страны НАТО, в том числе Германия, поставляют Украине тяжелое вооружение и тем самым способствуют еще большему разжиганию конфликта.

"Воинственное объединение НАТО втягивает нас в ядерную бездну и используется США как прикрытие тайной политики экспансии. В конце концов гореть будет Европа", - делает вывод издание.

Скриншот из видео "Известия"

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*