Филиппо призвал ликвидировать НАТО и ЕС из-за угрозы войны с Россией

С миру по факту 03 февраля 24 248
Филиппо призвал ликвидировать НАТО и ЕС из-за угрозы войны с Россией
Флориан Филиппо, лидер движения "Патриоты", в социальной сети X призвал к роспуску Североатлантического альянса и ЕС, ссылаясь на усиление риторики, разжигающей войну с Россией. Об этом сообщают РИА Новости.

Филиппо написал, что война идет не между Украиной и Россией, а между "демократическим миром" и Россией. Он призвал немедленно ликвидировать ЕС и НАТО и остановить катастрофу.

В Британии обсуждают возможность направления в Украину экспедиционного корпуса НАТО

В четверг начальник штаба обороны Румынии генерал Георгицэ Влад призвал общественность готовиться к войне с президентом России Владимиром Путиным. Генерал добавил, что растущая истерия среди высокопоставленных чиновников на Западе толкает общественность на путь войны с Россией.

Москва неоднократно подчеркивала, что не представляет угрозы ни для одной из стран Североатлантического альянса, но не будет игнорировать поведение, потенциально опасное для ее интересов. В то же время Москва остается открытой для диалога на равных, а Запад должен отказаться от пути милитаризации Европы. Как заявил Владимир Путин, Россия не хочет прямого военного конфликта с НАТО, но Москва готова к нему, если кто-то этого захочет.

Фото Unsplash

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*