Главы более 40 государств примут участие в саммите БРИКС 22-24 августа

С миру по факту 21 августа 23 337
Главы более 40 государств примут участие в саммите БРИКС 22-24 августа
Более 40 иностранных лидеров примут участие в предстоящем саммите БРИКС. Об этом сообщил официальный представитель МИД ЮАР Нельсон Кгвете, сообщает ТАСС.

Президент ЮАР Сирил Рамафоса в обращении к нации в связи с саммитом БРИКС, который пройдет 22-24 августа, заявил, что Южно-Африканская Республика поддерживает расширение объединения за счет новых стран-членов. Заявки на вступление в БРИКС ранее подали свыше 20 стран.

Сирил Рамафоса заметил, что намерение многих стран присоединиться к БРИКС свидетельствует об их желании участвовать в создании более справедливой, взаимовыгодной и сбалансированной системы международных отношений. Он также подчеркнул, что ЮАР является противником однополярного мира. "Членство в БРИКС отвечает нашим национальным интересам, так как БРИКС меняет сейчас мировую экономику и политику", - указал он.

Ранее издание Financial Times сообщало, что Пекин на предстоящем саммите БРИКС в Йоханнесбурге призовет сделать объединение полноценным соперником G7. Кроме того, лидеры стран обсудят увеличение доли расчетов в национальных валютах.

Скриншот видео CGTN

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*