Количество пропавших без вести после наводнения в Ливии достигло 10 тыс.

С миру по факту 12 сентября 23 290
Количество пропавших без вести после наводнения в Ливии достигло 10 тыс.

Количество пропавших без вести после наводнения в Ливии достигло 10 тыс. Об этом заявил глава делегации Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФОКК и КП) Тамер Рамадан, сообщает агентство Reuters.

"Мы можем подтвердить из наших независимых источников информации, что число пропавших без вести людей на данный момент достигает 10 тыс.", - заявил Тамер Рамадан. 

Министр гражданской авиации и член комитета по чрезвычайным ситуациям Хичем Абу Чкиуат заявил: "Я вернулся из Дерны. Количество тел, обнаруженных в городе, составляет более 1 тыс. Я не преувеличиваю, когда говорю, что 25% города исчезло. Многие, многие здания рухнули".

Позже он сообщил телеканалу Al Jazeera, что, по его ожиданиям, общее число погибших по всей стране превысит 2,5 тыс. человек, поскольку число пропавших без вести людей растет.

10 сентября циклон "Даниэль" обрушился на северо-восток Ливии, в результате были затоплены многие жилые дома, больницы и другие важные гражданские объекты. Наиболее серьезно пострадал город Дерна, где разрушены две плотины и складывается катастрофическая ситуация.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*