МИД Китая призвал США прекратить поставлять вооружение Украине

С миру по факту 30 января 23 330
МИД Китая призвал США прекратить поставлять вооружение Украине
Соединенные Штаты являются основным инициатором украинского кризиса, им следует прекратить поставки вооружения Киеву. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин, пишут РИА Новости.

">


По ее словам, именно США - главный инициатор и основная движущая сила конфликта в Украине. Америка непрерывно поставляет тяжелое вооружение в Украину, что приводит к затягиванию боевых действий. Как отметила Мао Нин, если Вашингтон действительно заботится о безопасности украинского народа, то он должен перестать наживаться на этом конфликте и прекратить поставки оружия.

В МИД КНР убеждены, что сейчас необходимо приложить все усилия для того, чтобы поспособствовать деэскалации, а также создать необходимые условия для ведения мирных переговоров.

Мао Нин также отметила, что власти КНР не будут бездействовать в случае, если США введут санкции против китайских компаний из-за ситуации вокруг Украины. "Мы не будем спокойно наблюдать за тем, как Вашингтон без каких-либо рациональных оснований ущемляет законные интересы китайских предприятий", - подчеркнула дипломат.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*