МИД РФ: решение проблемы транзита в Калининград слишком затянулось, жесткие ответные меры уже готовы

С миру по факту 08 июля 22 577
МИД РФ: решение проблемы транзита в Калининград слишком затянулось, жесткие ответные меры уже готовы

Решение созданной Литвой и Евросоюзом проблемы транзита в Калининград слишком затянулось, российские жесткие ответные меры уже готовы. Об этом говорится в комментарии, опубликованном на сайте МИД России, сообщает БЕЛТА.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что диалог с Еврокомиссией и Литвой по этой проблеме продолжается. "Нас заверяют в том, что вопрос должен разрешиться в ближайшее время, - говорится в комментарии. - Рассчитываем, что в Брюсселе и Вильнюсе будет принято единственно правильное решение, которое обеспечит беспрепятственный транзит в эксклавную часть России".

В МИД РФ констатировали, что российские экономические операторы уже несут убытки из-за введенных литовцами в одностороннем порядке незаконных рестрикций. "Ожидать до бесконечности мы не будем. Еще раз предупреждаем, что если в ближайшие дни ситуация не стабилизируется, то Россия примет в отношении Литвы и Евросоюза жесткие меры, подготовка которых уже завершена. Решение проблемы слишком затянулось", - заявили в МИД РФ.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*