Министр обороны Израиля отдал приказ о полной блокаде сектора Газа

С миру по факту 09 октября 23 336
Министр обороны Израиля отдал приказ о полной блокаде сектора Газа

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил о начале полной блокады сектора Газа, передает ТАСС.

"Я дал распоряжение - Газа будет в полной блокаде. Не будет электричества, еды или топлива", - сказал он.

Ранее официальный представитель армии Израиля Даниэль Хагари заявил о восстановлении израильскими военными контроля над всеми населенными пунктами на юге страны, куда ранее проникли боевики ХАМАС. При этом он не исключил, что на территории Израиля могут до сих пор находиться члены террористической организации ХАМАС.

Утром 7 октября Израиль подвергся масштабной ракетной атаке из сектора Газа. После этого бойцы палестинской организации ХАМАС проникли в приграничные районы на юге Израиля. В ответ армия Израиля приступила к нанесению массированных ударов по сектору Газа.

">


В этот же день министр энергетики страны Исраэль Кац подписал указ об ограничении поставок электроэнергии в сектор Газа.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху призвал жителей немедленно покинуть сектор Газа и заявил, что израильская армия будет использовать всю свою мощь, чтобы "уничтожить ХАМАС". Он назвал нападение на Израиль беспрецедентным и заверил, что такого больше "не повторится".

В настоящее время число погибших жителей Израиля в результате нападения боевиков ХАМАС превысило 700 человек, более 100 похищены, более 2,2 тыс. пострадали. По последним данным Минздрава Палестины, число убитых палестинцев превысило более 500 человек, пострадали 2300.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*