Патрушев: убийства Татарского и Дугиной совершены Киевом при помощи США

С миру по факту 19 мая 23 620
Патрушев: убийства Татарского и Дугиной совершены Киевом при помощи США

Глава российского Совбеза Николай Патрушев заявил о причастности Киева и Вашингтона к убийству российских журналистов, сообщают РИА Новости.

По словам Патрушева, Соединенные Штаты оказывали содействие Украине при покушении на российского писателя Захара Прилепина, а также в убийстве журналистов Владлена Татарского и Дарьи Дугиной.

Кроме этого, спецслужбы США были задействованы в 2022 году в операциях по подрыву Керченского моста и нитей "Северных потоков" в Балтийском море.

Патрушев отметил, что Киев причастен к террористическим актам на российской территории. При этом подготовкой украинских диверсантов занимаются инструкторы Североатлантического альянса.

">


Ранее глава украинской разведки Кирилл Буданов сообщил, что спецслужбы Украины причастны к убийству некоторых российских граждан, известных в медийном пространстве. При этом Буданов не стал называть имен.

Российская журналистка Дарья Дугина была убита летом 2022 года. Автомобиль, в котором она находилась, был взорван. В апреле 2023 года погиб военкор Владлен Татарский. Он скончался в результате взрыва в одном из кафе Санкт-Петербурга. В этом месяце был взорван автомобиль, в котором находился российский писатель Захар Прилепин. Он получил ранение, в то же время водитель автомобиля погиб. В следственных органах России полагают, что организаторами терактов являются спецслужбы Украины.

Фото ТАСС

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*