Политолог: Москва предлагает переговоры о безопасности в Европе, Запад призывает к капитуляции

С миру по факту 07 января 23 434
Политолог: Москва предлагает переговоры о безопасности в Европе, Запад призывает к капитуляции
Россия предлагает переговоры о будущем устройстве безопасности в Европе, а то, что предлагает Зеленский, - призывы к капитуляции России. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил политолог Дмитрий Никотин.

">


Анализируя заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что "оружие - это путь к миру", Дмитрий Никотин отметил, что это общий нарратив Запада. "Все официальные лица Запада его используют, главный посыл, что если переговоры, то это капитуляция России. То, что предлагает Россия, - это переговоры о будущем устройстве безопасности в Европе, а то, что предлагает Зеленский, - это призывы к капитуляции России. Там не звучат вопросы о том, что необходимо предусмотреть гарантии безопасности", - сказал он.

Политолог отметил, что начиналось все с того, что Россия выдвинула условия по безопасности к НАТО, что блок должен отказаться от идеи продвижения дальше на восток. "Американцы могли подписать эту бумагу. Зеленский в своих высказываниях противоречит сам себе, он говорил, что двери в НАТО закрыты. И американцы заявляли, что понимают и Украину брать не будут. Но бумагу они эту не подписали тогда, когда выдвигались эти условия, еще до начала СВО. Здесь у здравомыслящих людей должны возникать вопросы, кто все-таки провоцировал этот кризис", - заключил Дмитрий Никотин.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*