В Китае назвали семь смертных грехов НАТО, несущих угрозу всему миру

С миру по факту 18 июля 22 746
В Китае назвали семь смертных грехов НАТО, несущих угрозу всему миру

 Североатлантический альянс, игнорируя международное право и провоцируя конфронтацию, становится угрозой для всего мира. Об этом говорится в статье китайского издания People's Daily, сообщают РИА Новости.

В статье отмечается, что на военном альянсе лежит семь смертных грехов, которые мешают мировому сообществу развиваться.

Первым грехом НАТО, по мнению издания, является проявление расизма. В этой связи People's Daily отмечает, что НАТО, несмотря на то, что Россия победила во Второй мировой войне, считает, что она проиграла в холодной войне.

Второй грех НАТО заключается в том, что во главе угла альянса стоит идеология. И в центре этой идеологии - доминирование США, которые уверены, что именно они находятся выше всех стран мира.

Пренебрежение международным правом - третий грех альянса. Подтверждением этому являются недавние события, когда НАТО пригласило вступить в альянс скандинавские страны, несмотря на обязательства о нерасширении перед Россией.

Еще одним грехом НАТО можно назвать продвижение блоковой политики, считает People's Daily.

Шестой грех - попытки альянса сеять конфронтацию в мире и приводить к эскалации в разных частях планеты. Такой подход является проявлением менталитета холодной войны.

Глобальная экспансия - седьмой грех НАТО: альянс стремится расширить свою зону влияния.

"НАТО представляет собой огромную угрозу развитию на всей планете. То, что делает НАТО, требует бдительности со стороны всех людей Земли", - заключает People's Daily.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*