В Польше на выборах зарегистрировали уже 144 правонарушения

С миру по факту 15 октября 23 230
В Польше на выборах зарегистрировали уже 144 правонарушения
Полиция зафиксировала 144 случая правонарушений на парламентских выборах в Польше. Об этом сообщает Gazeta Wyborcza.

В избиркоме Польши заявили, что по состоянию на утро 15 октября существенных инцидентов выявлено не было. Случаи правонарушения были связаны "со сносом или вывешиванием избирательных бюллетеней", а также предвыборной агитацией. Кроме того, сообщается, что в ряде участков произошло отключение электричества. В ряде комиссий были неверно распечатаны списки избирателей.

">


В частности, как отмечает издание, возмущение вызвал инцидент в Белостоке, где председатель одной из окружных комиссий на ночь забрал избирательную печать домой.

Как отметил один из наблюдателей за выборами, ситуация произошла в ночь на 15 октября во время последнего этапа подготовки к парламентским выборам. Председатель окружной комиссии забрал домой избирательную печать, хотя заместитель председателя и другие члены комиссии были против таких действий.

Утром при подсчете оказалось, что количество имеющихся бюллетеней не соответствует протоколу доставленных. Некоторые члены комитета возмущены, однако им было заявлено, что в данной ситуации нет никакого нарушения закона.

">


https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*