В Вашингтоне митингующие призвали остановить военную поддержку Украины

С миру по факту 20 февраля 23 378
В Вашингтоне митингующие призвали остановить военную поддержку Украины
В Вашингтоне митингующие призвали остановить поддержку Украины. Участниками воскресной акции протеста стали сотни человек. Они выдвинули ряд требований: остановить военную поддержку Украины, распустить НАТО и сократить бюджет Пентагона, сообщает ТАСС.
Протестующие собрались у мемориала президенту Аврааму Линкольну в центре американской столицы. Многие пришли на акцию с транспарантами, лозунги на которых призывали к прекращению опосредованной поддержки, расформированию НАТО, мирным переговорам. Несколько протестующих были с флагами России, США и Советского Союза.
Организаторами акции протеста стала Либертарианская партия США, которую поддержали ее объединения и отдельные антивоенные организации. Среди участников были и представители русскоязычной общины округа Колумбия и соседних штатов и другие. На акцию собралось много представителей молодежи.

">


Участники делились, что не смогли остаться в стороне и пришли на митинг из-за возможной перспективы ядерной войны. Один из участников рассказал, что в США людям не доносят правду о реальном положении дел, которые уже стали опасными. Еще один протестующий высказался за остановку поддержки и финансирования Украины, так как это пустая трата денежных средств американских налогоплательщиков. И все происходящее может привести к открытому конфликту между Россией и США.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*