«Профсоюзы – детям». Областное объединение профсоюзов организовало благотворительную ёлку в филармонии

Профсоюзы 26 декабря 23 307
«Профсоюзы – детям». Областное объединение профсоюзов организовало благотворительную ёлку в филармонии

На праздник пришло около 700 человек.

Профсоюзы Беларуси и области в том числе никогда не остаются в стороне от добрых дел и благотворительных акций. Под их крылом не только трудящиеся, но и дети – будущее Беларуси. Так, благотворительная ёлка областного объединения профсоюзов в этом году собрала в областной филармонии около 700 человек, на праздник пришли ребята с родителями. Все вместе участвовали в представлении у ёлки, а потом смотрели сказочный мюзикл «Емелино счастье».

В эти праздничные дни именно мальчишки и девчонки – главные герои всех мероприятий, для них – самые интересные представления и подарки. Сегодня их получили дети с особенностями развития, ребята из многодетных и неполных семей. На праздник также приглашены дети лучших сотрудников организаций и учреждений.

photo_2023-12-26_14-15-59.jpg

 Подобные мероприятия проходят в каждом районе области. В рамках акций «Наши дети» и «Профсоюзы – детям»мы посещаем детские учреждения, ни один ребенок не остается без нашего внимания, – отметил председатель Гродненского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктор Лискович. – Если сегодня мы вложим в детей самое ценное, самое важное, научим их ценить и любить семью, родителей, Родину, мы обеспечим достойное будущее нашей стране.

photo_2023-12-26_14-15-56.jpg

photo_2023-12-26_14-15-57.jpg

Как метко подметил Дед Мороз, обращаясь к ребятам со сцены, волшебники живут не только в сказках, они – рядом с нами. Это взрослые, которые делятся своим вниманием и теплом.

Под опекой профсоюза не только ребята, которые особенно в ней нуждаются. Председателей первичных профсоюзных организаций нацеливали на то, чтобы праздники для детей сотрудников прошли во всех организациях: почувствовать Новый год и заботу о себе должен каждый ребенок.

photo_2023-12-26_14-16-00.jpg

photo_2023-12-26_14-15-55.jpg

На областную ёлку пришли Игорь и Дарья Сидько вместе с сыном Савелием и дочушкой Соней. Родители говорят, сами они на таких больших представлениях, будучи детьми, не были, а потому особенно рады, что у их сына и дочери такая возможность есть: ребятам все очень нравится, а главное – такой праздник они запомнят надолго.

изображение_Сидько.jpg

Не остались в стороне и частные организации, где также есть первичное профсоюзное звено. Анна и Виталий Черницкие – счастливые многодетные родители. Как рассказала Анна, приглашение дали супругу на работе – в ООО «АнюрЭкспрессСервис», на праздник пришли мама с детьми Владом, Богданом, Меланией и племянницей Яной. Влад говорит, в прошлом году тоже был на таком празднике, ему очень понравилось.

изображение_Черницкие.jpg

Впрочем, у ребят можно было и не спрашивать, понравилось ли им на ёлке. Об этом лучше всяких слов говорили восторг в их глазах, громкие и самые искренние аплодисменты.

photo_2023-12-26_14-15-54.jpg

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*