В субботу, 30 апреля, «прямую линию» с жителями области провел заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович

Прямая линия 30 апреля 16 1279


Во время «прямой линии» заместитель председателя облисполкома изучил жилищную историю семьи из Гродно. Заявительница хочет подарить дочери дом и занимается оформлением дарственной. На этапе оформления права на пользование земельным участком – государственного акта на землю, у дарительницы возникли трудности. Женщина уже обращалась в горисполком, но проблема так и не решилась. Дано поручение городскому исполнительному комитету комиссионно рассмотреть вопрос и предложить заявительнице пути решения ее проблемы в рамках действующего законодательства.


На качество дорог у домов №206, №208 и №210 по улице Суворова от имени живущих там гродненцев пожаловался житель областного центра. Благоустройству дворовых территорий уделяется большое внимание, но проблема еще актуальна. Перед начальником управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома поставлена задача устранить недостатки.


Качество дорожного покрытия волнует и жительницу Лиды. Женщина просила привести в порядок подъездную дорогу к деревне Козичи Лидского района. Заявительница уже обращалась на «прямую линию» к председателю Лидского райисполкома, но состояние проезжей части по-прежнему неудовлетворительное. Виктор Лискович поручил председателю Лидского райисполкома вернуться к вопросу и решить проблему качества дорожного полотна.


Вопросы, которые поступали на «прямую линию», в основном носили локальный характер, и решались на уровне рай- сельисполкомов, районных администраций. Так, жители деревни Репля Волковысского района обратили внимание на затянувшийся ремонт бани, а жильцы дома №50/2 по улице Щорса – на сырость в квартирах в период межсезонья.


– Количество звонков, поступающих на «прямые лини», значительно уменьшилось. Это говорит о том, что проблемы решаются. Такая форма работы позволяет человеку оперативно, не излагая на бумаге, а лишь сделав звонок, рассказать о наболевшем, о том, что волнует его сегодня. Услышать тех, кто нам звонит – таков подход каждого руководителя в работе с обращениями граждан. Услышать, значит, помочь, – подчеркнул Виктор Лискович.
Фото автора

Екатерина ВЕСЕЛУХА

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*