Гродненская областная организация БРСМ выдвинула кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания

Гродненская областная организация БРСМ выдвинула кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания

Всего в рядах БРСМ в Гродненской области 45 107 человек.

Сегодня в Гродненском областном институте развития образования  состоялась XXXV конференция Гродненской областной организации ОО «БРСМ», где рассматривались вопросы избрания делегатов на 45-ый съезд Союза молодежи и выдвижения кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания. 

На конференции присутствовали представители Гродненского областного исполнительного комитета и Центрального комитета ОО «БРСМ», руководители организаций, ветераны комсомольского движения. В числе почетных гостей заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Ирина Степаненко, заместитель начальника главного управления юстиции облисполкома Ольга Рудая, секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ» Павел Алексо, первый секретарь областного комитета ОО «БРСМ» Андрей Есин.  

IMG_9945.JPG

Есин.JPG
– Отбор достойных кандидатов в делегаты идет уже давно. Первичные организации предлагали своих представителей на общих собраниях. Затем вопрос рассматривался на районных и городских конференциях. В результате в Гродненскую областную организацию поступило 27 предложения о выдвижении, из которых мы выберем 10. Это люди, которые зарекомендовали себя профессионалами в своей сфере деятельности, настоящие патриоты, те, кто активно работают в нашей организации, предлагают свои проекты. В число кандидатов вошли также победители республиканских конкурсов БРСМ. Всего от Белорусского республиканского союза молодежи в ВНС будет избрано 80 делегатов, 
– рассказал Андрей Есин. 

IMG_9938.JPG
IMG_9942.JPG

В числе кандидатов в делегаты ВНС от областной организации БРСМ студенческая и работающая молодежь – молодые врачи и педагоги, работники сельского хозяйства, военнослужащие, представители совершенно разных профессий. К слову, всего в рядах БРСМ в Гродненской области 45 107 человек. 

Одним из кандидатов в делегаты стала студентка Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Анастасия Кисель. 

Кисель.JPG
– Я являюсь активным представителем белорусской студенческой молодежи. Для меня, как «Студента года», особенно важно, чтобы моя гражданская позиция была услышана. Ведь мне не безразлично будущее моей страны. Сегодня в Беларуси создано большое количество возможностей, чтобы в управлении государством участвовали молодые люди. Для меня быть кандидатом в делегаты ВНС – огромная честь и возможность сделать свой вклад в развитие Беларуси. 


IMG_9957.JPG
Лупач.JPG
– Если я стану делегатом Всебелорусского народного собрания, мне хотелось  бы предложить, чтобы в Гродненской области реализовали такое направление, как круглогодичный студенческий медицинский отряд. Поскольку я сама в этой сфере уже четыре года и являюсь руководителем студенческого медицинского отряда, который признан лучшим в городе Гродно, понимаю, как это важно. Ребята могут укрепить в себе такие качества, как дисциплинированность, ответственность, четкое выполнение поставленных задач. Мне хотелось бы, чтобы руководители учреждений здравоохранения прислушались к нам, потому что студенческое движение – это одно из приоритетных направлений молодежной политики Республики Беларусь,
 – дополнила кандидат в делегаты ВНС Елизавета Лупач. 

IMG_9981.JPG
https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*