Почти 8 400 школьников Гродненской области оздоровятся на весенних каникулах

Здоровье 23 марта 24 286

Почти 8 400 школьников Гродненской области оздоровятся на весенних каникулах

Впервые в регионе будет организован оздоровительный лагерь для детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития.

В этом учебном году весенние каникулы у школьников Беларуси начнутся 24 марта и продлятся до 31 марта включительно. На Гродненщине в период проведения весенней оздоровительной кампании будут функционировать 229 оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей. Об этом рассказали в областном управлении Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

– Весенние каникулы для учащихся – это разрядка от накопившейся за длительную учебную четверть напряженности, возможность восстановить силы перед заключительной четвертью. Планируется, что в Гродненской области в весенний каникулярный период оздоровятся 8 367 детей. На протяжении недели для ребят будут организованы интересные и познавательные мероприятия, встречи, игровые программы, экскурсии, – рассказала ведущий специалист областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Марина Гузень.

Впервые в регионе на базе Государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации города Гродно будет организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для 27 детей от 7 до 18 лет с тяжелыми и множественными нарушениями развития. Такую инициативу выдвинули родители детей. В план воспитательной работы включены инклюзивные мероприятия с учащимися общего среднего образования Гродно. Спортивно-оздоровительные и массовые мероприятия будут проходить по отрядам, в музыкальном зале, в зале для коррекции двигательной активности и на открытой площадке со специализированным оборудованием для детей с инвалидностью. А специалистами учреждения образования Гродненского государственного областного эколого-биологического центра детей и молодежи для воспитанников лагеря будет организована деятельность объединений по интересам.

Милана ДУДКО

Фото:из архива "ГП"

https://grodnonews.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*