Погородненские маленькие леди

Погородненские маленькие леди
Начало июня ознаменовано праздником защиты детей. В эти дни проводилось много интересных и развлекательных программ и мероприятий. Не остался в стороне от этого события и Погородненский сельский центр досуга и народного творчества. Работники этого учреждения культуры организовали конкурсную программу для юных красавиц агрогородка под названием «Маленькая Леди». О том, как проходил конкурс, мы попросили рассказать директора Погородненского СЦД и НТ Кристину Линго.
— Для участия в конкурсной программе были приглашены пять девочек от 9 до 10 лет. Участницам необходимо было пройти пять испытаний, чтобы доказать, кто же из них по праву может носить гордое звание «Маленькая Леди». Первый конкурс традиционно назывался «Визитная карточка», где девочкам необходимо было рассказать о себе. Все творчески подошли к этому заданию. А вот Милана Филон на время превратилась в волшебницу и поведала зрителям и жюри о трех чудах света — своих маме, папе и сестренке. Второй конкурс «Хозяюшка» был домашним заданием не только для милых девочек, но и для их главных помощниц — мам. Им необходимо было продемонстрировать кулинарные способности. Полету их фантазий можно было только позавидовать. Например, Виолетта Саврас со своей мамой сотворили корзину с грибами на лесной поляне. Дальше конкурсанток ожидало творческое испытание «Хрустальный голосок», название которого говорит само за себя. Своим хрустальным голоском удивила всех Алина Кудьма, исполнив песню «Алые паруса». Рассказать сказку кукле участницам пришлось в конкурсе «В гостях у сказки». Здесь отличилась своей артистичностью Марта Ладыш. Последним испытанием для юных красавиц стал «Конкурс моделей». Девочки выходили на сцену, словно сказочные принцессы, но большое умиление вызвала самая маленькая участница программы Даша Будревич.
Юные красавицы все были хороши собой, умны и талантливы, поэтому членам жюри пришлось ой как нелегко, ведь им предстояло выбрать лучшую из лучших. Титул «Маленькая Леди - 2011» получила Алина Кудьма. Все остальные участницы тоже были титулованы: «Леди Доброта» — Марта Ладыш, «Леди Нежность» — Даша Будревич, «Леди Обаяния» — Милана Филон, а «Леди Улыбкой» стала Виолетта Саврас. Все девочки получили мягкие игрушки и цветы из рук председателя профсоюзного комитета КСУП э/б «Погородно» М.И. Карпович. Кстати, она не забыла и о самодеятельных артистах, подарив им сладкие подарки. Ведь именно они сделали праздничную программу еще более яркой и запоминающейся своими песнями и игровой программой «Свята грыбоў», которую провели участники театра-студии игры «Гульнёвы кірмаш».
Вот такой сказочный праздник для погородненской ребятни и их родителей подарил Сельский центр досуга и народного творчества, сотрудники которого стараются разнообразить культурный отдых детей не только во время летних каникул.
Наталья ИВУТЬ.
На снимках: участницы конкурса
Фото из архива Погородненского СЦД и НТ.