Из редакционной почты

Новости
Сцяжынкі дзяцінства
Фота носіць ілюстрацыйны характар.
Асэнсаванне значнасці роднага кутка прыходзіць да чалавека з гадамі. Толькі тады, калі пакінеш бацькоўскі дом, вяртаешся наездамі альбо зусім няма да каго і чаго ехаць, душу запаланяе…
05 ноября 20 1893
Фото
Новости
Путешествуем по малой родине…
Путешествовать по неизведанным тропам, населенным пунктам, живописным природным местам — увлекательное и интересное занятие. Особенно если эти места — твоя малая родина…

18 октября педагоги и воспитанники Радунского районного центра туризма,…
23 октября 19 2141
Фото
Новости
Падарожжа “Назад у СССР”
У карагодзе залатых лісцяў і святочных букетаў закружылася свята, прысвечанае Дню настаўніка, у Забалацкім НПК. Пачалося яно з усмешак, віншаванняў педагогаў  і Дня самакіравання. Маладыя “настаўнікі”, у ролі якіх выступілі…
23 октября 19 1729
Новости
Радунские школьники побывали на экскурсии в Лидской типографии
Недавно мы рассказали читателям о радунских школьниках, побывавших на экскурсии в редакции районки. Но на этом любознательные ребята и их классный руководитель не остановились. Они продолжили знакомиться с процессом выпуска…
22 марта 19 1551
Новости
Велосезон открыт
Недавно Радунский районный центр туризма, краеведения и экологии открыл велосезон пробегом по историческим местам Вороновщины. И посвятил его Году малой родины. К работникам Центра присоединились неравнодушные к велосипедному туризму люди…
25 мая 18 1667
Новости
Творческий вечер Михаила Заболотного
Отдыхая в санатории «Белорусочка», который находится недалеко от Минска, я познакомился с интересным человеком — поэтом Михаилом Заболотным из Вороново. Он — автор трех книг: «Живая связь времен», «Оставаться самим…
29 декабря 17 2293
Новости
Святочныя мерапрыемствы, прысвечаныя Дню маці, прайшлі ў Забалацкім навучальна-педагагічным комплексе
На працягу мінулага тыдня праводзіліся разнастайныя сустрэчы, лекцыі, круглыя сталы, дыскусіі, выпускаліся крэатыўныя віншавальныя газеты, плакаты, паштоўкі. Вучні падрыхтавалі самым дарагім людзям падарункі, зробленыя сваімі рукамі. А члены клуба “Пегасік”…
18 октября 17 1687
Новости
Очарование Праги и романтика Саксонии
Путешествие — это всегда что-то новое в нашей повседневной жизни. Возвращаясь из него, мы меняемся, узнаем много интересного, получаем жизненные уроки, которые обязательно пригодятся в будущем. Вот  и мы, работники…
19 сентября 17 1617