Будь природе другом!

Будь природе другом!

Интересно и увлекательно прошло заседание любительского объединения «Крынічка», которое действует при Погородненском филиале центральной библиотеки. Заведующая местной библиотекой Елена Витукевич провела для второклассников Погородненской средней школы КВН на тему «Будь природе другом!».

В соревновании приняли участие две команды. «Одуванчикам» и «Утятам» предстояло пройти много занимательных конкурсов, чтобы показать не только свои знания о природе, но и проявить смекалку и находчивость. С первым конкурсом — представлением своих команд в соответствии с выбранным названием — они справились успешно. Затем юные погородненские кавээнщики отвечали на тематические загадки, отыскивали в словах названия животных. Впервые школьникам пришлось выйти на «фотоохоту», в которой им необходимо было за 3 минуты узнать по контуру, нарисованному на бумаге, животное и записать его название. Не менее увлекательным был конкурс капитанов: лидерам команд пришлось разбирать поступившие лесные жалобы. В традиционном музыкальном конкурсе свои голоса демонстрировали не участники игры, а птицы. Ребятам не так-то просто было определить, чьи трели они слышат. В домашнем задании — сценках про природу погородненские школьники раскрыли свои артистические способности. Были также соревнования по знанию народных примет и правил друзей природы.

За время игры в клубе веселых и находчивых ребята с пользой для себя провели время: узнали много нового о мире природы, поупражнялись в своих знаниях и получили море положительных эмоций.

На снимках: погородненские кавээнщики с сотрудниками библиотеки; жаркие обсуждения.

Фото из архива библиотеки.