Подарили добро

Подарили  добро

Доброй традицией стало проведение по инициативе общественных объединений «БРСМ» и «БРПО», волонтерских отрядов «Доброе Сердце»  благотворительной акции  «Чудеса на Рождество». Она отождествляет стремление белоруской молодежи отдать частичку своего тепла и окружить заботой людей, нуждающихся во внимании. Поэтому символом акции стала красная рукавичка.

В рамках акции учащиеся Жирмунской школы организовали благотворительный сбор подарков воспитанникам школы-интерната, приюта, детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями и тем, которые находятся в больнице, и передали их в Вороновский ЦТДМ. Всего нами было собрано более 70 игрушек. Пусть у ребят праздник будет радостным! Не оставили мы без внимания и одиноких стариков, инвалидов и просто людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Как приятно было видеть радость в их глазах, когда пионеры из нашей дружины пришли, чтобы не просто оказать помощь, но и поздравить с наступающими праздниками.

Новогодние праздники — это маленькое чудо, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Мы загадываем желания и свято верим в то, что они сбудутся. Пусть пожелания, которые ребята нашей школы передали по районному радио «Воранаўскі веснік» жителям нашего района, непременно исполнятся в наступившем году!

Александра Иванч,

учащаяся 9 класса Жирмунской СШ.

Фото автора.