Каникулы на славу

Каникулы на славу
Группа учащихся Вороновской средней школы на зимних каникулах осуществила свою давнюю мечту — побывать в Германии. Путешествие получилось увлекательным и интересным. Ребята познакомились с достопримечательностями Берлина: увидели рейхстаг, Бранденбургские ворота, церковь памяти Вильгельма Кайзера, прогулялись по парку Тиргартен, посетили зоопарк и океанариум.
Побывали также в самом большом в Европе и, пожалуй, одном из самых удивительных парков развлечений — Tropical Island. А удивительный он по нескольким причинам. Во-первых, само здание раньше принадлежало фирме по производству дирижаблей и является самым большим в мире самонесущим залом. Он имеет 360 метров в длину, 210 метров в ширину и 107 метров в высоту, а его объем составляет 5,5 миллионов кубометров. В аквапарке самый большой искусственный пляж в Европе, зона водных аттракционов. Крутые горки, скорость, брызги в лицо принесли весомую порцию адреналина. Внутри постоянно поддерживается комфортная температура и воссоздан климат тропического леса. Поэтому, прогуливаясь по аллеям среди диковинных растений, мы чувствовали себя обитателями джунглей. По территории бегают, прыгают и летают, тропические животные и птицы. Экзотические попугаи так и вовсе чувствуют себя там, как хозяева.

В Дрездене впечатлили здание государственной оперы,  кафедральный собор, церковь Фрауэнкирхе, Дрезденская картинная галерея, музей фарфора, математических и физических приспособлений.

Полные впечатлений, уставшие, но довольные мы вернулись домой, а потом еще долго рассказывали друзьям и знакомым, как славно провели каникулы.

Ольга ПАШКОВСКАЯ,

учитель информатики, организатор поездки.