27 марта — Международный день театра. Что наша жизнь? Игра!

27 марта —  Международный день театра. Что наша жизнь? Игра!

Актеры всего мира в День театра проводят торжественные мероприятия в «храмах культуры», различные театральные фестивали, а некоторые театры стараются к этому дню представить премьеры новых спектаклей. Вот и наша гимназия решила с особой значимостью отметить этот праздник. Субботний день был посвящен театру.

Представление началось с истории происхождения театра. Затем ребята смогли проявить свои таланты и вжиться в роли как положительных персонажей, так и злодеев. Атмосферу мира добра и зла на сцене создали ребята из 6«Б» класса в представлении «Красные шапочки». Самые маленькие учащиеся нашей школы, 5«А» и 5«Б» классы, удивили всех своими актерскими способностями, продемонстрировав сказки «Золотая рыбка» и «Три поросенка» на новый лад. Самую настоящую правду о съемках фильма мы узнали от 6«А» класса.

Перед нами предстали также герои басен Крылова — учащиеся 6«В» класса. Родная страна — про нее не забыли учащиеся 7«А» класса. Родной язык звучал в инсценировке повести Я. Брыля “Сірочы хлеб”.

Самое незабываемое впечатление публика получила во время представления “Свадьбы в Малиновке”. Бурные овации 7«Б» классу!

Старшими на этом празднике были восьмиклассники. 8«Б» класс предложил вниманию зала русскую народную сказку “Как старик корову продавал”.

Любви и романтике была посвящена постановка “Он и она” 8«А» класса.

Все ребята выступили достойно. Но самыми яркими жюри назвало представления 6«А», 6«Б» и 7«Б» классов.

Учащиеся Радунской гимназии, принявшие участие в Дне театра, доказали, что актеры живут в каждом из нас.

Ангелина ЛЮЛЕНКО,

8«А» класс,

ГУО «Радунская гимназия».