В райисполкоме прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 71-й годовщины Великой Победы и Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

В райисполкоме 22 апреля 16 2069
В райисполкоме прошло заседание оргкомитета по  подготовке и проведению празднования 71-й годовщины Великой Победы и Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь


В райисполкоме прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению на Вороновщине мероприятий, посвященных празднованию 71-й годовщины Великой Победы и Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

Как сообщила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Елена Ястремская, подготовка к важнейшим государственным праздникам идет полным ходом. В ближайшее время будут приведены в порядок места захоронений воинов, памятники и обелиски. Разрабатывается сценарий районного праздника, который состоится в городском парке  9 мая. В этот день для жителей района и его гостей пройдет праздничный концерт, в котором примут участие учреждения образования и лучшие коллективы художественной самодеятельности района. Будут организованы спортивные состязания, выставка-продажа народных умельцев, тематические подворья. Молодежь запустит сотню воздушных шаров «Цветы Великой Победы» в знак благодарности ветеранам за мирное небо над головой. Старт же праздничным мероприятиям будет дан масштабным автомотовелопробегом «От памятника к памятнику» и митингом, которые состоятся накануне 6 мая.

Райком БРСМ и ветеранская организация активно включились в проведение республиканской общественно-патриотической акции «Здесь живет ветеран». В нынешнем году в районе стартует акция по увековечиванию имен ветеранов Великой Отечественной войны под названием «И в памяти навечно имена». Учащиеся школ, представители общественных организаций и трудовых коллективов выйдут на митинг-реквием с портретами уже ушедших  солдат Великой  Победы. Приглашаем и  жителей поселка присоединиться к акции.

Во время проведения акций и конкурсов, торжественных шествий и праздничных мероприятий в День Победы и День Независимости Республики Беларусь волонтерами союза молодежи будут раздаваться символы проекта «Цветы Великой Победы» — бутоньерки, чтобы каждый желающий смог прикрепить их к одежде, как знак памяти, уважения и благодарности героям Великой Отечественной войны.

Татьяна Дудко.