Вы — гордость нашего края! Фоторепортаж с торжественного приема в Вороновском районном исполнительном комитете трудовых коллективов и тружеников, чьи имена занесены на районную Доску почета

В райисполкоме 03 июля 19 1721
Вы — гордость нашего края! Фоторепортаж с торжественного приема в Вороновском районном исполнительном комитете  трудовых коллективов и тружеников, чьи имена занесены на районную Доску почета
1C9A5958

Прием в районном исполнительном комитете людей, чьи имена занесены на районную Доску почета, предшествовал сегодня главным мероприятиям дня. Глубоко символично, что торжественная церемония чествования лучших тружеников района проходит в особый и памятный день. Сегодня Беларусь широко отмечает День Независимости и 75-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистского ига. На улицы и площади  Минска,  областных и районных  центров  уже вышли миллионы наших соотечественников, чтобы отдать дань уважения славным ветеранам Великой Отечественной войны, их героическому подвигу,  стойкости и мужеству.

1C9A5955

1C9A5965 1C9A5971

Однако и самоотверженный мирный труд всегда ценился и ценится не меньше ратного. Не зря же мы помним, что «медаль за бой и медаль за труд из одного металла льют». Добросовестный созидательный труд во все времена был направлен на благо, совершался во имя лучшей, достойной жизни. На нем основаны все наши нынешние успехи и достижения, экономическое процветание и благосостояние как отдельно взятой семьи, так и целого государства. Вот почему так важно помнить ратные и трудовые подвиги предшественников и по достоинству оценивать трудовые достижения современников.

— Вы — гордость нашего края, спасибо вам за труд и стремление к лучшему, — обратилась ко всем, кто присутствовал в зале райисполкома, председатель Вороновского районного Совета депутатов Елена Ганевич. — Люди, умеющие добиваться серьезных успехов на профессиональном поприще, составляют золотой фонд Вороновщины. И не важно, идет речь о руководителе предприятия или о рядовом труженике. Вклад каждого очень важен и весом, успехи района зависят от каждого его жителя.

1C9A5978 1C9A5981 1C9A6002 1C9A6011 1C9A6020

По сложившейся традиции на районную Доску почета заносят не только  имена тружеников  разных сфер, но и  трудовые коллективы,  многодетные семьи. Их всех объединяет одно —профессиональный, ответственный, добросовестный подход к тому, чем они занимаются.

— Если к  делу относиться с душой, выполнять его качественно, с инициативой, то оно будет по достоинству оценено, — отметил заместитель председателя райисполкома Андрей Карпович.

1C9A6030 1C9A6040 1C9A6051

Татьяна ДУДКО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.