Давайте споем! Звонкий юбилей встретил ветеран труда Станислав Иосифович Захаревский из агрогородка Гирки

Сямейная скарбніца 06 ноября 19 1566
Давайте споем! Звонкий юбилей встретил ветеран труда Станислав Иосифович Захаревский из агрогородка Гирки
IMG_8252

Льется музыка, музыка, музыка
И во век не устанет кружить,
Бесконечная, вечная, мудрая,
От которой так хочется жить…


С порога песней встречают гостей в эти дни Захаревские из агрогородка Гирки. Глава семьи Станислав Иосифович 5 ноября отметил 90 лет, но поздравления продолжает принимать и сегодня. Такой день нужно запомнить надолго, подпитаться положительной энергией теплых пожеланий, чтобы сил прибавилось встретить следующую круглую дату. До выхода на заслуженный отдых юбиляр более трех десятков лет трудился водителем в местном хозяйстве. Человек заслуженный, уважаемый у земляков, поэтому и личный праздник отмечается в широком кругу.

IMG_8232 IMG_8235 IMG_8243

IMG_8245

IMG_8270

За многолетний добросовестный труд, активное участие в героико-патриотическом воспитании молодежи и в связи с юбилеем Станислав Иосифович удостоен Почетной грамоты Вороновского районного Совета депутатов. Награду долгожителю вручила его председатель Елена Яновна Ганевич. С подарками в дом почтенного земляка пришли и председатель Гирковского сельисполкома Светлана Михайловна Мушинская, лидер профсоюзной организации КСУП «Гирки» Данута Вацлавовна Лунь.

— Не лей слезы, отец, — успокаивает растроганного вниманием мужчину дочь Надежда.

— Я не плачу в горе, а в радости просто не могу сдержать слез, — сентиментально заметил виновник торжества. — Давайте лучше споем!

 

IMG_8262 IMG_8265

Домашние концерты здесь устраивают часто — семья славится в округе певунами. С малых лет с гармонью в руках был и сам юбиляр.

Прожитые годы наполнены воспоминаниями военного детства, непростым временем восстановления хозяйства после войны, радостными и печальными семейными событиями, которые делили на двоих с супругой Марией Феликсовной. Кстати, приближается еще одна важная для Захаревских дата — через три года супруги отметят бриллиантовую свадьбу. Мы от чистого сердца желаем встретить очередной юбилей в добром здравии в кругу детей, внуков и правнуков.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.