Прямую телефонную линию провела заместитель председателя облисполкома Елена Агей

Актуально 13 апреля 15 1457


Поступило  более ста вопросов от жителей региона.  Елена Александровна лично ответила  на 16 вопросов. Ответы и разъяснения давали операторы,  руководители областных  служб, а также представители районных властей, которым тут же давались поручения разобраться в той или иной проблеме на месте. На все заданные вопросы люди получат письменные ответы.

Субботние прямые линии уже стали традиционными.  И люди звонят уже не только с просьбой решить какую-то проблему, но и выражают благодарность за принятые меры. Елена Агей во второй раз  проводила прямую линию.  Слова признательности адресовала заместителю председателя облисполкома  жительница Гродно  Евгения Александровна.  В прошлый раз она обратилась к Елене Агей с просьбой помочь навести порядок на улице Ожешко. Часов с четырех утра в тихий район  центральной части города съезжаются автомобили такси.  В это время из кафе «Эполет» начинают выходить «отдохнувшие» люди. Шум, гам, сигналы машин, -- все это не дает возможности  спокойно  спать жильцам близлежащих домов. И так продолжается часов до семи.

После того, как проблема была обозначена,  местные власти приняли меры. Нашлось и место для стоянки такси в стороне от жилых домов.

Хочу поблагодарить за оперативную помощь, -- говорит Евгения Александровна. – Вопрос решился, такси больше нас не беспокоят. – Прямые линии, которые проходят по всей республике, это такое хорошее дело.

Попросили передать спасибо заместителю председателя облисполкома Владимиру Дешко жители деревни Громовичи Щучинского района.  После обращения на прямую линию дорогу в деревне прогрейдировали.

Несколько вопросов поступило от жителей Дятловского района, причем все из СПК «Русь-Агро».  Люди жаловались на задержку с выплатой заработной платы.
Елена Агей ответила, что  руководство облисполкома знает об этой проблеме. Оперативно принимаются меры для того, чтобы в ближайшее время были выплачены заработные платы во всех хозяйствах области, где есть задолженность.

Благоустроить двор на улице Мира попросили гродненцы, прогрейдировать дорогу – жители деревни Давлюдовщина Щучинского района. Что касается благоустройства дворов,  то существует график проведения таких работ, а списки очередности публикуются в средствах массовой информации. А вот пройтись грейдером по дороге длиной в два километра не так сложно, и такое поручение местным дорожникам будет дано.

Почему рядом с открывшимся в конце прошлого года магазином «Евроопт» на улице Советских пограничников в Гродно не предусмотрели парковки, -- с таким вопросом обратился житель  одного из близлежащих домов, подъехать к которому стало проблематично.  Работник одного из хозяйств Дятловского района просила разобраться, почему семье не выделяется жилье, есть желание жить и работать в сельском хозяйстве. На эти и другие вопросы все обратившиеся на прямую линию люди получат ответы.

www.grodnonews.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*