Лукашенко пришел на митинг в Гродно

Актуально 22 августа 20 888
Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко пришел на митинг в центре Гродно, куда он направился после встречи с депутатами областного Совета, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко: буду я у вас, не буду, никогда не отдавайте свою страну


Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает белорусов никогда и никому не отдавать свою страну. Об этом он заявил сегодня на митинге в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.


"Буду я у вас, не буду, никогда не отдавайте свою страну. Держите свою землю, не отдавайте никому. Она принадлежит нашим детям, и им негде больше искать земли. Никто им не даст", - подчеркнул белорусский лидер.


"Вопрос не в Лукашенко сегодня. Я наелся этого хлеба (президентского. - Прим. БЕЛТА). Но представьте на минуту - нет Лукашенко. Кто сегодня командовал бы войсками на западной границе? Мы бы на этой площади уже не были бы хозяевами. Нас поломали бы, покрошили и выплюнули бы", - отметил Александр Лукашенко.



Александр Лукашенко: пусть люди говорят на том языке, на котором хотят, так было всегда

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что в Беларуси нельзя создавать языковую проблему, вводя ползучее уничтожение русского языка, как предлагают оппоненты власти. Об этом он заявил сегодня на митинге в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом прекрасном регионе люди разговаривают на белорусском, русском, польском, литовском, украинском. Нам предлагают ползучее уничтожение русского языка. Мол, за неделю перейдем на белорусский. Зачем? Пусть люди говорят на том языке, на котором они хотят. Так было всегда", - заявил белорусский лидер.

Лукашенко: у нас с Путиным единое мнение - Беларусь травят, чтобы потом броситься на Россию


Александр Лукашенко

Оппоненты белорусского государства травят страну, отрабатывая сценарии для дальнейшего давления на Россию. Об этом заявил сегодня журналистам Президент Беларуси Александр Лукашенко на митинге в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

"Кто-то в России (я часто это вижу в средствах массовой информации) говорит: "Ах, в Беларуси, ах, в Беларуси…" Не в Беларуси - это у вас, вот здесь, на западной границе, давят, травят. И мы с Путиным сошлись во мнении: нас травят здесь, чтобы броситься потом на Россию. Это трамплин, и мы его должны разрушить. Это наше единое мнение с президентом Путиным", - заявил Александр Лукашенко.

Лукашенко - гражданам о милиции: это ваши люди, даже если они где-то ошиблись, простите им


Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на митинге в Гродно высказался о попытках травли представителей правоохранительных органов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мне поступает информация, что здесь, как и по всей стране, есть частные предприятия, которые подталкивают людей к забастовкам. Чтобы занять места государственных предприятий", - отметил Президент.

По его словам, доходит до того, что если милиционер приезжает отремонтировать государственную машину, то даже в этом случае имеют место факты давления. "Команда из Польши (у нас есть эти телефонные разговоры): давить ментов! За что? Что вы будете делать, если начнется бандитизм на улице? Кому вы будете звонить? 101, 102, 103 - мы с детства знаем эти телефоны", - подчеркнул глава государства.

"Не громите этих людей. Это ваши люди. Даже если они где-то ошиблись, простите им", - добавил белорусский лидер.

Лукашенко высказался о фейках в отношении действий ОМОНа


Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на митинге в Гродно заявил, что вокруг нынешней ситуации в стране и, в частности, действий ОМОНа есть много фейков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Недавно показали гродненскую девочку, которую якобы избил ОМОН. И вся страна рыдала пять дней - какие негодяи омоновцы, - сказал глава государства. - А что оказалось на самом деле? Хорошо, спасибо тому отцу, который нашел мужество и честно сказал: да господь с вами, никакой ОМОН не избивал, мы попали в ДТП. Спасибо ему огромное! Это мужественный человек! И эти фейки все время наводняют наш эфир".

Лукашенко: держите всегда голову на плечах, не будете думать - нас всех по колено загонят в чужую землю


Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает граждан анализировать и сопоставлять информацию из различных источников, формируя свое мнение о тех или иных событиях. Об этом он заявил сегодня на митинге в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

"Держите всегда голову на плечах! Читайте интернет, смотрите Telegram-каналы, смотрите так нелюбимое государственное телевидение и сравнивайте. Сравнивайте и думайте! Не будете думать, нас всех не под плетку поставят - нас по колено загонят в чужую землю", - подчеркнул белорусский лидер.

"Мы все - одна страна. Это наша земля - чистая, мирная, наша Беларусь! Которую мы обязаны сохранить и передать нашим детям и внукам!" - добавил Александр Лукашенко.






ЛУКАШЕНКО: НИ ОДИН БОЕВИК, НИ ОДИН ПРОВОКАТОР, НИ ОДИН ПАТРОН НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ НА НАШУ ТЕРРИТОРИЮЛукашенко: ни один боевик, ни один провокатор, ни один патрон не должен попасть на нашу территорию
Госпогранкомитету глава государства поручил усилить охрану по периметру госграниц. "Ни один боевик, ни один провокатор, ни один патрон не должен попасть на нашу территорию", - сказал он.




 





ЛУКАШЕНКО: ГЛАВНАЯ НАША ЗАБОТА - ЛЮДИ
Александр Лукашенко отметил, что сегодня не все однозначно, в том числе в трудовых коллективах. "Я приветствую разные настроения", - подчеркнул белорусский лидер. Однако есть те, кто не хочет работать, а призывает к забастовкам.

 






ЛУКАШЕНКО: ЦЕРКВИ, КОСТЕЛЫ - НЕ ДЛЯ ПОЛИТИКИ
"Остепенитесь и займитесь своим делом. В храмы люди должны приходить молиться. Церкви, костелы - не для политики", - подчеркнул белорусский лидер.

 






ЛУКАШЕНКО: ЛЮДИ ПРОСЯТ СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ, И МЫ ДОЛЖНЫ ИМ ЭТУ ЖИЗНЬ ПРЕДОСТАВИТЬ
"Люди устали. Мы привыкли жить в тихой, спокойной, толерантной стране. Люди просят спокойной жизни. И мы должны им эту жизнь предоставить", - сказал Президент.




https://www.belta.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*