Горит?! Пускай горит…

Актуально 29 апреля 11 1855
Видимо, таким принципом руководствовались все проезжающие в то утро, 27 апреля, мимо АЗС №13 г.п. Радунь.
Никому не было дела до воспламенившейся вдоль обочины сухой растительности. Как не было дела до приближающегося огня и работникам автозаправки, которую от места возгорания отделяло чуть более ста метров. Поразила беспечность ее сотрудников — около получаса они просто сторонне наблюдали, как ветер с удовольствием раздувал красные языки пламени, неумолимо направляя их в сторону АЗС, где именно в это время проводился слив топлива!..
На резонный вопрос корреспондентов «ВГ», почему до сих пор не вызвали пожарную службу, должностные лица ответили коротко:
— Не дозвонились…
Зато дозвонились мы. Через несколько минут после сигнала о возгорании пожарная машина ПАСП «Радунь» была на месте. Огонь потушили. Дым развеялся. Только оставшиеся черные пропалины на земле напоминали о пожаре, который, к счастью, был своевременно локализован. А ведь до беды оставалось совсем ничего. Так что, когда горит, не надейтесь на русское «авось» — наберите «101»…
Светлана ВОДЕЙКО.
На снимке: а огонь все ближе и ближе...
Комментарии
oksana-scenik
Много раз звонила пожарным. Мне отвечали, что тушить траву они не имеют права, пока не загорится какое-нибудь строение. Однажды сосед поджег траву за своим сараем. В тот вечер дул сильный ветер в сторону сараев. Мой сарай стоит рядом с соседским. Позвонила в пожарную службу - ответили: "Когда огонь перекинется на сарай тогда и приедем". Не спала половину ночи. К счастью, все обошлось. На следующий день приезжали пожарные, беседовали с соседом, а он все равно за свое - дальше поджигал траву. Считаю, что поджигателям надо давать огромные штрафы за поджог травы, может тогда они успокоятся и перестанут заниматься ерундой.
Добавление комментария
CAPTCHA
*