Улица Молодежная городского поселка Вороново преобразилась

В посёлке 04 октября 20 581
1C9A2113

На радость живущим на ней проблемный участок дороги с выбоинами и ухабами недавно заасфальтировали.

На протяжении ряда лет вороновцы неоднократно сетовали на неудовлетворительное состояние улицы Молодежной. Поступали звонки и на субботние прямые линии Вороновского райисполкома. Одно из последних обращений прозвучало во время встречи депутата Палаты представителей Республики Беларусь Александра Маркевича с трудовым коллективом ДРСУ-120. Присутствующий тогда на встрече глава района Николай Розум взял проблему на карандаш.

И вот на днях на участке, набившем оскомину, работники ДРСУ-120 положили асфальтное покрытие. Деньги на ремонтные работы в сумме 43 тысяч рублей были выделены из районного бюджета.

Комфорт в передвижении уже оценили и пешеходы, и велосипедисты, и водители.

— Мы очень рады, что этот участок наконец-то сделан, — рассказала водитель Светлана Шмигельская. — Я живу рядом — на 60 лет СССР. Из-за плохого состояния этого участка раньше нужно было добираться в центр поселка не напрямую, а по объездной. Сейчас все отлично: и к магазину есть подъезд, и из дома хороший выезд, да и машина будет целее. Будем ждать, что скоро подоспеет очередь и на асфальтирование улицы 60 лет СССР.

— Действительно, раньше из-за грязи после дождей было ни пройти ни проехать. Теперь совсем другое дело. Хорошо бы, чтобы и по улице Чапаева комфортно стало передвигаться, — добавила проезжающая мимо велосипедистка.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*