Где родились, там и пригодились

31 октября 20 1282
Сразу два уроженца Вороновщины заняли руководящие должности в важных структурах района на минувшей неделе.

1C9A3785

Председателем суда Вороновского района назначен Иван Стефанович Ластовский. Указ о его назначении подписал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 15 октября 2020 года.

22 октября председатель областного суда А.А. Корзун официально представил Ивана Ластовского коллективу суда и руководству района.

Иван Стефанович Ластовский родился 2 ноября 1973 года в деревне Осова. Окончил Белорусский коммерческий университет управления по специальности «правоведение». В начале трудовой деятельности работал инженером в экспериментальной базе «Погородно», юристом в колхозе «Советская Белоруссия».

С 2000-го по 2010 год занимал должности консультанта суда и стажера судьи в суде Вороновского района. В 2010-2013 годах был судьей Слонимского района, непродолжительное время — консультантом суда Ивьевского района.

 В сентябре 2013 года вернулся на малую родину и до назначения на нынешнюю должность работал судьей в суде Вороновского района.

В соответствии с Указом срок полномочий нового председателя суда Вороновского района — 5 лет.

Управление по работе с плательщиками по Вороновскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Лидскому району возглавила Ирина Чеславовна Ковальчис.

1C9A3640

Ирина Ковальчис — тоже уроженка Вороновщины. Родилась в усадьбе Сельхозтехника 2 октября 1972 года. В 1995 году окончила Витебский государственный технологический университет по специальности «технология и конструирование швейных изделий», в 2009 году — ГУО «Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь» по специальности «экономист труда».

Трудовую деятельность начала в 1997 году в отделе социальной защиты (с 2002 года — управления по труду и социальной защите) Вороновского районного исполнительного комитета заместителем заведующего отделением, инспектором отделения социальной помощи, инспектором по назначению, выплате пенсий и пособий. В период с 2006-го по 2012 год — заместитель начальника отдела пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

С 2012 года И.Ч. Ковальчис в налоговой службе района. Занимала должности старшего государственного налогового инспектора, главного государственного налогового инспектора, заместителя начальника отдела учета, анализа и взыскания платежей инспекции МНС по Вороновскому району. С 2017 года до нынешнего назначения была заместителем начальника управления по работе с плательщиками по Вороновскому району инспекции МНС по Лидскому району.

Татьяна Дудко.

Фото Олега Бельского.
Добавление комментария
CAPTCHA
*