Поклон вам низкий, доктора! Белорусский фонд мира наградил медицинских работников Вороновщины

В посёлке 10 ноября 20 903
1C9A4295

В республике проходит благотворительная акция «Поклон вам низкий, наши доктора». Ее инициировало общественное объединение «Белорусский фонд мира», чтобы поддержать медицинских работников, которые спасают жизни, ведя нелегкую борьбу с COVID-19. На Гродненщине чествуют около 60-ти человек. Это и врачи, и младший медицинский персонал, которые с начала пандемии борются с инфекцией. В нашем районе искренние слова благодарности прозвучали в адрес медработников Вороновской центральной районной больницы — врача-невролога Екатерины Римашевской, медсестер терапевтического отделения Тересы Шмигельской и Галины Петюн.

— Ваш труд бесценен — в ваших руках находятся человеческие жизни, — обратилась к ним председатель районной организации Фонда Зофия Вильбик. — Сражаясь с опасной инфекцией, вы каждый день рискуете своим здоровьем. Спасибо вам за самоотверженную деятельность, которая заслуживает самых высоких похвал.

Зофия Станиславовна передала людям в белых халатах премии и Благодарности председателя Гродненского областного отделения общественного объединения. Также вручила сертификаты от компании «Конте Спа», руководство которой присоединилось к благой миссии.

1C9A4284

Медработники признались, что чествование для них стало сюрпризом, ведь они, как и коллеги, выполняют свой врачебный долг. Молодой специалист Екатерина Римашевская рассказала, что временно сменила приемный покой на работу в составе выездной бригады, которая «инспектирует» заболевших коронавирусом.

—  Трудиться в условиях сложившейся эпидситуации непросто: большой объем работы, иногда нужно пожертвовать выходными, — говорит Екатерина Сергеевна. — Бригадой стараемся сделать все необходимое, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей. А когда слышу слова благодарности, ощущаю поддержку окружающих, понимаю: в свое время сделала правильный выбор профессии.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Стоит почитать:


/?p=115636
Добавление комментария
CAPTCHA
*