Хроника недели. События и происшествия в Вороновском районе

10 ноября 20 805
karta

Вороновским РОВД за минувшую неделю зарегистрировано 91 сообщение. Пять раз милиционеры выбывали на сигналы о семейно-бытовых скандалах, пять — по фактам смерти граждан некриминального характера. Тридцать два раза реагировали на невыход на работу обязанных лиц. 2 ноября к сотрудникам РОВД обратилась женщина с просьбой найти того, кто украл у нее в ресторане «Сустрэча» г.п. Вороново конверт с 500 рублями. 6 ноября милиционеры выезжали в пункт пропуска «Бенякони-1». При досмотре большегрузной автомашины было обнаружено вещество, предположительно, насвай.

За прошедшую неделю возбуждено 4 уголовных дела: в отношении жителя аг. Заболоть за нанесение телесных повреждений брату во время совместного распития спиртных напитков; за кражу металлического катка и бороны на хуторе Темный Дол Бастунского сельсовета; неуплату алиментов и по факту безвестно исчезнувшего Р.С. Вашкевича, жителя д. Горанцы Мисевичского сельсовета. Объявлены в розыск неплательщица алиментов и гражданин, оказавший сопротивление сотрудникам пограничной службы при исполнении служебных обязанностей, не являвшийся в суд по вызову. Местонахождение последнего уже установлено.

Судом Вороновского района рассмотрено 3 уголовные, 12 гражданских и 15 дел об административных правонарушениях.

Сотрудники ОГАИ за нарушения Правил дорожного движения к административной ответственности привлекли 62 участников дорожного движения. Задержали одного водителя, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также двух водителей-бесправников, одному из них — 16 лет. К административной ответственности привлекли 25 пешеходов и велосипедистов. Практически все в темное время суток были без световозвращающих элементов. Зарегистрированы пять дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В связи со скорым наступлением зимнего периода Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям заблаговременно подготовить свои транспортные средства к эксплуатации. Нужно установить зимние шины, проверить исправность стеклоочистителя, обдува стекол, плотность охлаждающей жидкости в системе охлаждения двигателя, работу термостата и амортизаторов.

На телефон «скорой помощи» поступило 190 вызовов. Пятьдесят пять раз медики спешили на помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, из них с артериальной гипертензией — 26. Пятьдесят пять раз выезжали к пациентам с острой респираторной вирусной инфекцией.

Записала Марина КОНДРАТОВИЧ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*