Ремонт с хозяйским подходом

20 ноября 15 1800


Построенная в 1967 году Радунская начальная школа сегодня благодаря стараниям коллектива приобретает современный вид. Текущий ремонт фасада здесь ведется хозспособом. Уже оштукатурены стены, строители приступили к покраске. Цветовая гамма фасада подобрана в соответствии с общим архитектурным ансамблем улицы. Яркие сочные цвета притягивают взгляды не только жителей, но и гостей Радуни. В такую «веселую» школу с удовольствием ходят и ребята. К слову, в единственной в районе начальной школе на сегодняшний день в 9 классах обучается 158 человек.

— К ремонту привлечена бригада строителей ОАО «Термобарьер» из Лиды. Работы ведутся хорошими темпами: к оштукатуриванию приступили 2 ноября, а закончить планируем при условии благоприятной погоды — к концу года, — отмечает директор школы Андрей Шинкович. — Думаю, когда работы будут завершены, школу будет не узнать. Около 10 лет назад здесь был произведен капитальный ремонт крыши, заменены на энергосберегающие окна и двери. Не хватало лишь обновления фасада.

На строительные работы планируется затратить более 600 миллионов рублей из местного бюджета.



Школа не единственный объект в Радуни, который претерпел перемены в последнее время. В жилом доме по улице Советской, 97 работниками Вороновского РУП ЖКХ за два месяца проведены не только фасадные отделочные работы с тепловой модернизацией (утепление стен), но и ремонт мягкой кровли. Ремонт на сумму 1 миллиард 598 миллионов рублей произведен за средства районного бюджета и граждан.

Наталья ФЕДОРОВА

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Комментарии
Наташа
А сколько лет дому по улице Советской, 97?
Добавление комментария
CAPTCHA
*