Вести Вороновщины

18 декабря 15 1942

Будут  знать и соблюдать


Интересным и полезным для пожилых людей было очередное заседание клуба «Школа безопасного проживания», созданного при Территориальном центре социального обслуживания. На этот раз беседу на тему правил пользования газом в быту провел начальник Вороновского участка «Лидагаз» Я.Б. Метелица.

Сориентировали в профессию


Профориентационную встречу организовали районный военный комиссариат и отдел пограничной службы «Вороново» для старшеклассников Радунской гимназии и Заболотского УПК. Ребята не только узнали о военных вузах, их возможностях и правилах приема, но и ознакомились с условиями, в которых пограничники Вороновщины несут службу — посетили пограничную заставу «Дотишки» и пограничный пост «Заболоть».

Специальный приз за «Аллилуя»


С юными вокалистами Польши, Литвы, Латвии, России на XXIII Международном фестивале песни “Super mikrоfon RADIA JARD» в Белостоке пришлось конкурировать Ангелине Ивуть, учащейся Вороновской детской школы искусств. За проникновенно исполненную в финале песню «Аллилуя» (из мультфильма «Шрек») она удостоена Диплома отличия  и специального приза.

Спартакиада для вороновчан продолжается




Шесть команд приняли участие в первенстве района по настольному теннису. Лучше всех сыграли спортсмены из Вороновского колледжа, уступили им энергетики (РЭС) и медики (Вороновская ЦРБ). В личном зачете среди женщин наилучший результат у Елены Мокрицкой (РЭС), 2-ой — у Алеси Ромаш (Вороновский колледж), 3-ий — у Эрики Коваленко (Жирмунская СШ). Лидером среди мужчин стал Дмитрий Синкевич (Вороновский колледж), в призерах — Витольд Бутя (Вороновская ЦРБ) и  Юрий Потапчик (РЭС).

19 декабря состоится первенство района по шашкам, 20 декабря — по шахматам. Соревнования будут проходить в СДЮШОР, начало в 10.00.

Соревновались футболисты профсоюза


На прошлой неделе в рамках акции «Неделя профсоюзного спорта», посвященной 80-летию спортивного клуба ФПБ Беларуси, в г. Дятлово проходил турнир по мини-футболу. В нем принимала участие сборная команда Вороновского объединения профсоюзов из числа сотрудников Вороновской ЦРБ, РКЦ №13 в г.п. Вороново филиала ОАО «Белагропромбанк», СПК «Дотишки», РУП ЖКХ, отдела Департамента охраны МВД Беларуси, Радунской гимназии. По итогам соревнований она расположилась на 6-ом месте из 16-ти. Лучшим игроком жюри признало Павла Велигора, специалиста сектора расчета Вороновского филиала Белагропромбанка, поощрив его дипломом и кубком ФПБ.

«Безопасный новый год!»


В рамках одноименной республиканской акции работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям  посетили приемную семью Курсевич.  Домочадцам разъяснили  правила безопасности при подготовке к новогодним праздникам, эксплуатации пиротехнических изделий, напомнили о том, как вести себя на льду. Все вместе просмотрели тематический видеоролик, а дети получили в подарок журналы «Юный спасатель» и книги.

Вести с границы


Более полутора тысячи блистеров с капсулами «рыбьего жира» пытался провезти гражданин Литвы через железнодорожный пункт пропуска «Бенякони» 10 декабря. Картонная коробка с незаконно перемещаемым товаром была скрыта в одном из вагонов. Лидские пограничники предотвратили правонарушение, товар на сумму свыше 93 млн. белорусских рублей передан компетентным органам. Проводится разбирательство.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Комментарии
Свежая новость
В блоге Вороновского (Вороновский блог) уже есть результаты первенства района по шашкам с фотками. Первое место занял коледж, среди женщин Багдюн Марина, среди мужчин Трекало
Добавление комментария
CAPTCHA
*