Пересечение границы в праздничные дни

Актуально 24 декабря 15 1411


Командование Лидского пограничного отряда информирует приграничное население о том, что в период празднования Рождества Христова и Нового года по согласованию с литовской стороной будет осуществляться пропуск граждан через Государственную границу в нижеперечисленных пунктах упрощенного пропуска в следующем режиме и порядке:

- пункт упрощенного пропуска Дотишки (Республика Беларусь) –– Эйшишкес (Литовская Республика), ежедневно с 10.00 до 19.00 (время белорусское);

- пункт упрощенного пропуска Петюлевцы (Республика Беларусь) –– Ракай (Литовская Республика), с 24 по 27декабря, с 31 декабря 2015 года по 3 января 2016 года, а также с 6 по 10 января 2016 года. Время пропуска: с 12.00 до 17.00 (время белорусское);

- пункт упрощенного пропуска Геранены (Республика Беларусь) –– Кракунай (Литовская Республика), с 24 по 27 декабря, с 31 декабря 2015 года по 3 января 2016 года, а также 6 и 7 января 2016 года. Время пропуска: с 11.00 до 17.00 (время белорусское);

- пункт упрощенного пропуска Пицкуны (Республика Беларусь) –– Норвилишкес (Литовская Республика), в пешем порядке, 24 и 25 декабря 2015 года, 6 и 7 января 2016 года. Время пропуска: с 12.00 до 17.00 (время белорусское).

Пропуск будет осуществляться только физических лиц, постоянно проживающих на территориях самоуправлений, сянюний и населенных пунктов Литовской Республики, а также на территориях населенных пунктов сельских и поселковых Советов депутатов Республики Беларусь, которые непосредственно прилегают к литовско-белорусской Государственной границе, на основании действительных документов на право пересечения Государственной границы и виз Республики Беларусь для ИГ и ЛБГ или виз Литовской Республики для граждан Республики Беларусь.

В пунктах упрощенного пропуска Дотишки, Геранены и Петюлевцы будет осуществляться пропуск транспортных средств, зарегистрированных на территории Республики Беларусь и Литовской Республики, принадлежащих гражданам Республики Беларусь, Литовской Республики на праве собственности, при условии предоставления удостоверения ввоза транспортного средства и наличия договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключенного в соответствии с законодательством.

С перечнем и количеством товаров для личного пользования, ввозимых в Республику Беларусь и вывозимых из Республики Беларусь через пункты упрощенного пропуска Республики Беларусь в сопровождаемом багаже физических лиц, вы можете ознакомиться в постановлении Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 25 сентября 2014г. №50 (с изменениями согласно постановления Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 30 сентября 2015г. №21), в количестве на 1 человека при перемещении не чаще 1 раза в сутки.

Валерий Поздняков,

помощник командира войсковой части 1234

по работе со средствами массовой информации,

подполковник.
Добавление комментария
CAPTCHA
*