Лидер года учится в Конвелишском УПК

Знай наших! 05 марта 16 2063


Думаю, многие школьники ищут способы самовыражения. Кто-то в спорте или пении, кто-то на занятиях гимнастикой или танцами, в рисовании или сочинении стихов. Какой бы путь ни выбрали, главное — добиться определенного успеха. А вот честь стать лидером выпадает не каждому. 26 февраля в Вороновском центре творчества детей и молодежи за право носить это звание поборолись шесть представителей учреждений образования района.

Конкурсная программа состояла из нескольких этапов, два из них были заочными. Ребята подготовили портфолио «История моего успеха» и написали эссе, стихи или очерки на тему «Мир, я слышу тебя». По интересному содержанию и креативности оформления были отмечены портфолио Владислава Гурецкого из Погородненской школы и Анастасии Войшнис из Вороновской. Трогательным получилось письмо Анастасии о семье из Украины, которая вынуждена была оставить свой дом из-за военных действий и искать приют на чужбине.

Сложной оказалась борьба на очном этапе. Живо прошла самопрезентация «Моя гражданская позиция». Оригинально и артистично при поддержке агитбригады представили себя Ксения Рышкевич из Дотишской школы и Павел Миколаевич из Конвелишского УПК. Ораторские способности и умение выходить из нестандартных ситуаций показали участники в конкурсе «Интеллект — лучший брэнд». У Павла Миколаевича получилось немного лучше находить разумный выход из назревавшего конфликта. Самым высоким баллом жюри оценило и его социальный проект, благодаря которому парень хочет вовлечь одноклассников в активную общественную деятельность. Наиболее захватывающим, пожалуй, был этап «Лидер-сюрприз». В основном ребята демонстрировали свои вокальные данные. Неплохо это получилось у Анны Казак из Беняконской школы, Виолетты Кветень из Полецкишской, Анастасии Войшнис. А вот Ксению Рышкевич поддержал отец — вместе они исполнили проникновенную песню под гитару. Владислав Гурецкий же поразил всех искрометным юмором, стихами собственного сочинения. Бурные аплодисменты сорвал юный конферансье Павел Миколаевич.

Определить лучших в конкурсе не составило труда. Третье место заняла Ксения Рышкевич, второе — Анастасия Войшнис. Лидером года стал Павел Миколаевич (на снимке).

Алеся КУЛЬНИС,

ученица 10 класса Вороновской СШ.

Фото Марины КОНДРАТОВИЧ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*