Золотая молодежь — 2010

Актуально 15 июня 10 1604
В минувшие выходные по всей стране на выпускных балах попрощались со школой вчерашние ученики. На Вороновщине во взрослую жизнь отправились 306 юношей и девушек. Этот день запомнится многим из них не только шикарными нарядами, выпускным балом, рассветом, но и районной встречей выпускников, на которую были приглашены лучшие из лучших, те, кого по праву можно считать элитой выпуска 2010 года.
Утро пятницы выдалось солнечным и теплым, по улицам райцентра спешили куда-то прохожие. Для них это был обычный день, они недоуменно оборачивались, когда слышали звуки оркестра, музыканты которого шагали по главной улице поселка. За оркестром колонной шествовала нарядно одетая молодежь, а на груди у ребят развевались ленты «Выпускник-2010». Шли они к могиле неизвестного солдата, чтобы отдать дань уважения тем, кто 65 лет назад добыл мир нашей стране, благодаря кому они могут жить, учиться и прославлять нашу родную Беларусь. У памятника с приветственной речью к собравшимся обратилась председатель районного совета ветеранов Н.К. Пушненкова. Благодарные потомки Минутой молчания почтили память погибших на той страшной, кровопролитной, но победоносной войне и возложили цветы.
Ребята снова в сопровождении оркестра зашагали по главной улице к детской школе искусств. Небольшой, но уютный, красиво украшенный зал ждал своих почетных гостей. Заняв свои места, выпускники и приглашенные устремили взгляды на сцену, где в вальсе закружились учащиеся хореографического отделения школы искусств, тем самым возвестив о начале мероприятия. Открыл районную встречу выпускников начальник отдела образования райисполкома А.В. Кашлей, который рассказал о достижениях нынешних выходцев из школ района, пожелал им удачи и воплощения всех мечтаний. Со словами поздравления и напутствия к выпускникам обратился председатель районного исполнительного комитета А.Н. Островский, пожелал успешной вступительной кампании, терпения и выдержки и выразил надежду увидеть присутствующих в зале выпускников через 5-6 лет уже на встрече с молодыми специалистами, прибывшими работать в район.
На сцену приглашаются юноши и девушки — гордость района, окончившие школу с отличием, это двадцать медалистов, среди которых 19 с золотой и 1 с серебряной медалью. Право вручить медали было предоставлено А.Н. Островскому и А.В. Кашлею. Александр Николаевич также вручил Благодарственные письма председателя райисполкома наиболее отличившимся. Все приглашенные на мероприятие выпускники были награждены дипломами и грамотами в разных номинациях, а также получили подарки.
Праздничное настроение создавала не только торжественная обстановка, но и музыкальные номера от юных артистов из детской школы искусств, районного Дома культуры, Вороновского центра внешкольной работы. Свои вокальные способности продемонстрировали и выпускники А. Малашевич и О. Мартинкевич.
На встрече присутствовали 
Наталья ИВУТЬ и Олег БЕЛЬСКИЙ (фото).
Добавление комментария
CAPTCHA
*