Социальная сфера — на уровне

Актуально 20 декабря 11 2126
16 декабря текущего года заместитель председателя–начальник управления организации социальной помощи комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Т.В. Хинская проводила прием граждан в городских поселках Радунь и Вороново. На встречу с Татьяной Викторовной пришли 4 человека: двое из них выразили слова благодарности за хорошо налаженное в радунской зоне социальное обслуживание, а пришедший на прием соцработник внес предложение по оплате за соцобслуживание. Внимательно выслушав очередного посетителя — работающего инвалида II группы, интересующегося льготами, Т.В. Хинская сказала, что проинформирует человека после дополнительного изучения условий получения им путевки для прохождения санаторно-курортного лечения, а начальник управления по труду, занятости и соцзащите Вороновского райисполкома Н.А. Кушелевич предложила просчитать единовременную адресную помощь.
Не ограничиваясь общением с жителями Вороновщины во время приема, Т.В. Хинская посетила аг. Жирмуны, где наведалась к гражданам, находящимся на надомном соцобслуживании. Т.В. Маринкина, М.Е. Якубовская, Е.А. Свяцкевич и Я.В. Миса были приятно удивлены, найдя в лице Татьяны Викторовны не только чиновника областного ранга, но и искренне сочувствующего и понимающего человека.
Несказанная радость и признательность за внимание читались в этот день в глазах Я.А. Мисюро из Вороново и Р.У. Русилевича из Жирмун, когда им вручали инвалидные коляски. Столь необходимые для передвижения средства предоставило Международное благотворительное общественное объединение «София», осуществляющее свою деятельность в Беларуси уже более 10 лет.
Визитом на вороновскую землю Т.В. Хинская осталась довольна. Татьяна Викторовна  воочию убедилась, что социальному направлению в нашем районе уделяется большое внимание. Подтверждение этому — отсутствие проблемных вопросов во время общения с жителями Вороновщины.
Светлана ВОДЕЙКО.
На снимке: Р. Русилевич благодарен за помощь.
Комментарии
колян
а что вы хотите понабрали в коммунхоз колхозников лиш-бы место было занято и вот такие достижения что есть то и есть
Vik
Всё прекрасно - спору нет, однако, хотелось бы, чтобы МОУ (местные органы управления) обратили внимание на автомобильный подъезд, и, тем более пешеходный подход к Центральной районной аптеке №16. Пандус это, конечно, хорошо, - год по всем ТВ-каналам с гордостью  вещают о них и социальных стандартах! Но ведь до пандуса добираться через болото приходится! Надо бы навести порядок в этом вопросе, это же аптека...
Добавление комментария
CAPTCHA
*