Будь здоров!

В посёлке 21 июня 16 1106


C 14 по 17 июня в Беларуси прошла информационная акция по профилактике неинфекционных заболеваний, инициированная Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

В прошлый четверг в фойе магазина «Родны кут» рядом с аптекой №184 Гродненского РУП «Фармация» в г.п. Вороново  расположился информационный пункт по профилактике неинфекционных заболеваний. Посетители торговой точки не упустили возможность измерить артериальное  давление и получить консультацию врача. Участковый терапевт Вороновской ЦРБ Э.Ф. Гришук приняла 17 участников акции, у пятерых впервые выявлено повышенное АД, их врач направила на дополнительное обследование в центральную районную больницу.

А вот специалист по маркетингу СОО «Лекфарм» Ирина Юрьевна Лебедева прорекламировала новинки продукции фармацевтического предприятия.

— Эта акция — один из способов формирования лояльного отношения потребителей к лекарствам белорусского производства, — отметила она. — В частности, наш завод, построенный в 2006 году, соответствует всем стандартам отрасли. Визитной карточкой, безусловно, является высокое качество и приемлемая цена продукции. Несмотря на юный возраст, предприятие уже имеет много наград, мы гордимся, что коллектив завода «Лекфарм» в 2014 году был занесен на республиканскую Доску Почета. Препараты нашего производства широко известны потребителю, так как большинство отпускается по льготам. Сегодня акцент делаем на препараты сердечнососудистого профиля, для лечения опорно-двигательного аппарата и витаминные новинки.

Приятным сюрпризом для посетителей аптеки в этот день стала 10%-я скидка на все лекарственные препараты белорусского производства.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.

СПРАВКА «ВГ»

Неинфекционные заболевания представлены четырьмя основными типами: сердечнососудистые, онкологические, хронические респираторные и диабет. Ежегодно в мире от этих болезней умирает около 38 млн человек. Из них примерно 16 млн входят в возрастную группу до 70 лет. Увеличивают риск развития заболеваний употребление табака, алкогольной продукции, недостаточная физическая активность и нездоровое питание.
Добавление комментария
CAPTCHA
*